Туры от всех турфирм
Туристический портал СПб
Для турфирм:    Вход  
 
  На главную     Отзывы     Обучение  
  Туры в Санкт-Петербург     Новые туры  
 Турфирмы России   Турфирмы Петербурга 
  Страхование     Фотоконкурс  
 
ПОИСК
ТУРА
 
   Зеленая карта on-line 

 Защита прав туристов 

 Вакансии в турфирмах 

 
Туры Отели О странах Визы Паспорта Турфирмы

Санкт - Петербург стал самым популярным городом России для отдыха с детьми. Россия. Турфирма Бизнес-Петербург

Санкт-Петербург стал самым популярным городом России для отдыха с детьми


Российский сервис онлайн-бронирования отелей определили самые популярные туристические направления для семейного отдыха с детьми в России в 2013 году.

В топ-10 российских городов для путешествий с детьми вошли:Санкт-Петербург,Москва,Казань,Нижний Новгород,Сочи,Псков,Кострома,Анапа,Ярославль и Великий Новгород. Рейтинг составлен на основании данных бронирований путешествий с детьми в течение года.

По данным исследования, в Санкт-Петербург россияне с детьми приезжали в уходящем году в среднем на четыре дня, а в Москву - на три. В российской столице туристы с детьми платили за жилье в среднем 4,2 тысячи рублей в день, это на 15% больше, чем в городе на Неве.

В 2013 году в города за рубежом россияне с детьми приезжали в среднем на четыре дня, а в российские города - на три дня. Семейный отдых в родной стране обошелся на 20% дешевле, чем за границей. В российских городах семьи с детьми платили за проживание в гостинице в среднем 3,7 тысячи рублей, а за границей - 4,5 тысячи рублей в день, отметили эксперты рейтинга.

Самым бюджетным городом для поездок родителей с детьми в 2013 году стал Великий Новгород - 2,4 тысячи рублей в день за проживание в гостинице, а самым дорогим - Сочи, где россияне платили за жилье более 5 тысяч рублей в день. Самые продолжительные семейные поездки с детьми россиянами в родной стране совершались в уходящем году в Анапу - в среднем на неделю, а самые короткие - в Псков - на два дня.


 

Эксперты рейтинга отмечают, что первую десятку зарубежных городов составили:Хельсинки,Прага,Барселона,Таллин,Рига,Киев,Париж,Рим,Берлин и Вена.


В топ-10 самых популярных стран для поездок с детьми вошли:ИспанияФинляндияГерманияИталияФранция,ЧехияЭстонияЛитва,Польша и Украина. Самым бюджетным городом для поездок родителей с детьми стал Берлин - 3 тысячи рублей в день за проживание в гостинице, а самым дорогим - Париж, где россияне платили за жилье более 8 тысяч рублей в день. Самые продолжительные семейные поездки совершались в уходящем году в Рим - на пять дней, а самые короткие - в Киев - на два с половиной дня.


 

Лидерами пляжного отдыха россиян с детьми в 2013 году стали: Адехе (Тенерифе), Паттайя(Таиланд), Варадеро (Куба), Тосса-де-Мар (Испания) и Ницца(Франция). Самым дорогим курортом стала Ницца, где россияне с детьми тратили на жилье в среднем 6 тысяч рублей в сутки, а самые длительные поездки совершались на Тенерифе - на 12 дней. На море россияне путешествовали с детьми в среднем на восемь дней и тратили на проживание около 4 тысяч рублей в сутки.