Туры от всех турфирм
Туристический портал СПб
Для турфирм:    Вход  
 
  На главную     Отзывы     Обучение  
  Туры в Санкт-Петербург     Новые туры  
 Турфирмы России   Турфирмы Петербурга 
  Страхование     Фотоконкурс  
 
ПОИСК
ТУРА
 
   Зеленая карта on-line 

 Защита прав туристов 

 Вакансии в турфирмах 

 
Туры Отели О странах Визы Паспорта Турфирмы

Террачина. Италия. Турфирма Бриллиант тур Петербург

Курорт Террачина расположен в самом центре побережья и считается самым и наиболее живописным городом, расположенном на побережье Ривьеры ди Улиссе. Золотистые пляжи Террачины протянулись вдоль побережья на 15 км, море здесь теплое, прозрачное и кристально чистое, а сам город занимает второе место в мире по содержанию йода в воздухе после Акапулько.
 
Великолепная природа курорта поражает воображение своими величественными утесами, зелеными садами и лазурным морем с золотыми пляжами. На всем побережье вдоль залива расположились уютные отели, кафе, рестораны, бары, а на окраине можно увидеть небольшой поселок с роскошными виллами в окружении садов, куда на отдых приезжает итальянская элита.
 В Террачине проживает 40 тысяч жителей, а своими корнями город уходит в волшебный мир этрусков. Множество мифических историй произошло на территории этого Террачины. Город старше Рима на 150 лет и был основан в 600 году до н.э. Когда-то, здесь проходила Аппиева дорога, соединяющая Рим и Неаполь еще 2600 лет назад. Красота здешних мест, а также богатая мифическая история были воспеты еще Горацием и Гетте. До 19 века здесь располагалась летняя резиденция Пап, а в Кафедральном соборе Террачины был избран Папа Урбан II. Главной достопримечательностью города является великий памятник античности – храм Юпитера.

 


Вдоль побережья Ривьеры ди Улиссе расположено множество городов, располагающих туристическими портами: Сан Феличе Чирчео , Сперлонга , Формия , Гаэта , Скаури, Террачина и др. – здесь сконцентрировано большое количество кемпингов, вилл, квартир и отелей разного уровня. Террачина является наиболее уникальным курортом, т.к. прекрасно совмещает в себе тихий и спокойный отдых с семьей на живописном побережье с возможностью посещения близлежащих развлекательных и центров и городов, обладающих богатым культурным наследием.
Туристам, приезжающим на отдых в Террачину необходимо отведать местную кухню, состоящую в основном из продуктов моря. По вечерам для вас открыты многочисленные бары, кафе, рестораны и ночные клубы.

Отдых в Террачине
Отдых в Террачине поражает своим разнообразием. День вы можете провести на прекрасно оборудованных пляжах Террачины, загорая под теплым ласковым солнышком или купаясь в приветливом море. Для любителей активного отдыха здесь также созданы все условия: водные виды спорта, теннисные корты, пляжный волейбол, дайвинг – в Террачине находится один из наиболее крупных дайвинг-центров "PIANETAMARE", организующий как дневные, так и ночные экскурсии в Сан Феличе Чирчео , а также на знаменитые Понтийские острова. Всего в 40 км от Террачины находится огромный аквапарк MAIAMI BIACH, занимающий примерно 10 000 кв. м водного пространства. Здесь есть развлечения на любой вкус: бассейны с гидромассажами, разнообразные горки, множество аттракционов, дискотек, пиццерий и других интересных мест для детей и взрослых.
Отдыхая в Террачине, туристы также имеют прекрасную возможность посетить и другой не менее удивительный аквапарк «Haway Park», являющийся одним из крупнейших парков водных развлечений на всей территории Тирренского моря. Расположен аквапарк в живописном городе Кассио всего в 50 км от Террачины. Здесь есть полный спектр водных развлечений, как для взрослых, так и для детей: огромные разнообразные горки, одна из которых носит говорящее название «Камикадзе», реки с искусственным течением, гидромассажные ванны, пляжный волейбол, теннисные корты, водопады и многое-многое другое!
Город-курорт Террачина отлично подходит для отдыха с семьей. Роскошные, прекрасно оборудованные песчаные пляжи, живописная набережная, теплое приветливое море, богатое историческое и культурное наследие города – не оставят без отличных впечатлений ни одного, даже самого привередливого туриста.
По вечерам Террачина преображается: зажигаются небольшие фонарики, уютные улицы города собирают множество влюбленных парочек, а большинство разнообразных кафе, баров и ночных клубов откроют свои двери для долгожданных гостей. Вдоль побережья Одиссея находится множество дискотек, популярных во всей Италии : "Chez Nina" в отеле "Punta Rossa" в Сан Феличе Чирчео , "Fortino" в Сперлонге , "La Bussola" в Сан Феличе Чирчео .
Отдельного упоминания заслуживает национальная кухня Террачины. Местные рестораны предложат своим посетителям огромный выбор блюд, состоящих в основном из морепродуктов: рыбные супы, многочисленные виды морских рыб и моллюсков, которые готовят самыми разнообразными способами, «ризотто» с морепродуктами и т.д. Также, в некоторых местах можно попробовать горную кухню: супы-пюре, домашние соусы, броколетти, артишоки, цикорий, яичное тесто, домашние соусы. Среди местных жителей большой популярностью пользуется молоко коров и буйволиц, из которого производят всевозможные сыры: моццарелла, фиордилатте, провола, каччота и др. Здесь вам предложат разнообразный выбор овощей и, конечно же, знаменитую итальянскую пасту, которой в Италии называют огромное количество изделий из макарон! К еде обязательно нужно заказать известное во всем мире итальянское вино. Гордостью побережья является сухой и сладкий мускат Террачины.
На территории всего курорта, вас ждут небольшие уютные магазинчики, где можно приобрести разнообразные сувениры на память о городе и прекрасном отдыхе в Террачине.

Погода и климат Террачины
Террачина славится своим умеренным климатом. Именно на этот курорт Тирренского моря приходится самое большое количество солнечных дней в году. Продолжительный пляжный сезон длится в Террачине с мая по октябрь. Наименьшим количеством выпадающих осадков по сравнению с другими курортами побережья город обязан своему географическому положению.

История и достопримечательности Террачины
Террачину называют землей мифов и древним культурным и историческим центром. Когда-то об этом городе писали Гете и Гораций. Террачина была основана в 600 году до н.э. на целых 150 лет раньше величественного Рима, а знаменитая история города не уступает по насыщенности происходящих событий известным городам Италии . Более 2600 лет назад здесь проходила знаменитая Аппиева дорога, соединяющая между собой Неаполь и Рим. Сейчас можно увидеть остатки стен, окружающих дорогу. Великолепный Кафедральный собор Террачины украшен живописным мозаичным полом, выложенным еще в V веке. Когда-то в этом соборе был избран вне стен Ватикана Папа Урбан II. В городе находится множество уникальных памятников античности, наиболее интересным из которых является этрусский храм Юпитера, построенный еще в IV веке до нашей эры. Храм расположен на самой вершине горы Сант-Анжело на высоте 227 метров над уровнем моря. Интересно будет посмотреть и Неаполитанские ворота, которые были построены императором Трояном. Ворота расположены у южного входа в город.

Почему стоит посетить Террачину
Террачину по праву можно назвать уникальным местом для отдыха. Здесь сочетаются прекрасные пляжи, полезный йодированный воздух, великолепная растительность, разнообразие видов развлечений с разнообразными очагами древней интереснейшей культуры Италии . Близость города от таких известных городов как Неаполь, Помпеи, Рим, Капри , а также множества своеобразных городков провинции Лацио позволяет совершать туристам интересные и познавательные экскурсии. Понтийские острова, императорские виллы и резиденции патрициев, готические храмы, часовни и церкви – в окрестностях Террачины определенно есть на что посмотреть! Богатство развлекательных центров как в самой Террачине, так и в ближайших городах не оставят равнодушными ни взрослых ни детей!