Туры от всех турфирм
Туристический портал СПб
Для турфирм:    Вход  
 
  На главную     Отзывы     Обучение  
  Туры в Санкт-Петербург     Новые туры  
 Турфирмы России   Турфирмы Петербурга 
  Страхование     Фотоконкурс  
 
ПОИСК
ТУРА
 
   Зеленая карта on-line 

 Защита прав туристов 

 Вакансии в турфирмах 

 
Туры Отели О странах Визы Паспорта Турфирмы

Экскурсии Лангкави. Малайзия. Турфирма Бриллиант тур Петербург

Остров Лангкави
Город Куах

Согласно легенде, городок появился на том самом месте, где не поделившие что-то между собой великаны разбили во время драки миску соусом. Именно так и переводится название города с местного языка. Здесь Вы найдете большое количество магазинов и большой ночной рынок, который работает по определенным дням.

Площадь орла

Красивая площадь, украшенная величественной скульптурой орла символа Лангкави, является одним из самых посещаемых мест на острове. Здесь же находятся амфитеатр, две терассы и несколько ресторанов.

Парк Таман Легенда

На территории этого живописного парка можно познакомиться с красочными экспонатами, которые рассказывают о легендах острова.

Гробница Масхури

В 12 км от Куаха покоится Махсури - героиня известнейшей местной легенды, согласно которой местная красавица была обвинена в измене и убита местными жителями. Леганда гласит, что не было на острове девушки красивее Махсури. Староста деревни был одним из многих, пленившихся красотой и обаянием Махсури. Жениться на ней он не мог, поскольку уже был женат, поэтому женил на красавице своего сына. Однажды, когда все мужское население ушло на войну, в деревне появился купец, ходивший со своим товаром из дома в дом. Ревнивая жена старосты обвинила Махсури в измене. Возмущенные жители решили расправиться с девушкой несмотря на ее уверения в невиновности. Умирая, девушка прокляла остров на 7 поколений вперед. Интересно, что после этого случая остров действительно пришел в упадок.

Горячие источники Air Hangat

Местные жители верят, что вода в этих источниках способна исцелить любую болезнь. Желающие могут окунуться в целебные воды.

Галерея Пердана

Галерея является великолепным примером исламского дизайна. В галерее представлена занимательная коллекция подарков и наград, полученных бывшим Премьер-Министром Малазии Мохамадом Махатхиром и его женой.

Рисовый Сад

Комплекс с музеем риса, рисовым полем, рестораном и спа. Вы сможете познакомиться с полным циклом выращивания риса.

Пещера легенд

На самом севере острова находится пещера легенд, где Вы познакомитесь с одной интересной легендой острова. Пещеру украшают известняковые образования и наскальные надписи.

Побережье Пантай Ченанг

В 25 км к юго-востоку о Куаха лежит знаменитое побережье Пантай Ченанг, где находится значительная часть гостиниц. Это оживленное место с хорошими ресторанами и барами.

Канатная дорога

Поднимитесь на панорамную площадку и осмотрите остров с вершины второй по величине точки Лангкави.