Туры от всех турфирм
Туристический портал СПб
Для турфирм:    Вход  
 
  На главную     Отзывы     Обучение  
  Туры в Санкт-Петербург     Новые туры  
 Турфирмы России   Турфирмы Петербурга 
  Страхование     Фотоконкурс  
 
ПОИСК
ТУРА
 
   Зеленая карта on-line 

 Защита прав туристов 

 Вакансии в турфирмах 

 
Туры Отели О странах Визы Паспорта Турфирмы

Санкт - Петербург - один из красивейших и самых молодых из крупнейших городов Европы. Санкт-Петербург. Турфирма Бизнес-Петербург

Санкт-Петербург- один из красивейших и самых молодых из крупнейших городов Европы. Дата основания - 27 мая 1703г., именно тогда российский император Петр I постановил заложить здесь город. Туристов привлекает в Северной столице России возможность воочию увидеть знаменитые достопримечательности города, пройтись по улицам и площадям, посетить места, которые оставили след на страницах истории Российский Империи.

Многие любители искусства и культуры мечтают посетить те места, по которым любили гулять знаменитые поэты, художники и писатели, а также их литературные герои.

 

Санкт-Петербург не зря считается культурным центром России. Здесь ждут гостей более ста театров, например, такие как Мариинский театр, театр оперы и балета им. М.П. Мусоргского и другие. Каждый год Санкт-Петербург принимает более 20 международных фестивалей искусств, более 80 музыкальных и театральных фестивалей, сотни выставок.

 

Неоценимый вклад в культурную историю России внесли великие зодчие и прославленные художники, которые создавали знаменитые архитектурные ансамбли города Санкт-Петербурга: Петропавловскую крепость, Александро-Невскую Лавру, Смольный дворец, Стрелку Васильевского острова, Дворцовую площадь и Зимний, Арку, Медного всадника, величественный Исаакиевский и Казанские соборы и многие другие сооружения.

 

Климат в Санкт-Петербурге

Климат в Санкт-Петербурге влажный, морской, что объясняется его местоположением. Большую часть дней в году в городе Санкт-Петербург преобладает довольно пасмурный климат с облачной погодой, рассеянным освещением. За год город Санкт-Петербург радует гостей и жителей хорошей погодой всего около 60-ти раз, когда действительно светит солнце.

В июне средняя температура составляет +17-18С°, а в январе среднее значение температуры держится уже много лет около -7-8С°. Это можно наглядно увидеть, посмотрев погоду в Санкт-Петербурге по месяцам.

Знаменитые на весь мир Белые ночи объясняются высокоширотным положением города. Такие ночи, когда ночные прогулки по Санкт-Петербургу не отличить от дневных, наиболее ярки в период с 11 июня по 2 июля, и уже фактически полностью заканчиваются 15-16 июля.

 


Видео о Санкт-Петербурге- вышлем

 

Достопримечательности и развлечения Санкт-Петербурга

Все достопримечательности Санкт-Петербурга сосчитать практически невозможно, а чтобы осмотреть их, туристу пришлось потратить бы не один отпуск. Путь большинства туристических маршрутов начинается с...

 

Экскурсии и мероприятия в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге очень большой выбор различных экскурсионных программ. Как в городской черте, так и в пригороде, всегда есть возможность отправиться в увлекательное путешествие во времени. Петербург буквально дышит прошлым, увлекая туристов в мир истории и культуры.

Очень интересны обзорные экскурсии по Санкт-Петербургу. Проходят они на комфортабельном автобусе и длятся около 3 часов. На этой экскурсии группа знакомится с основными достопримечательностями центра города Санкт-Петербурга, узнает самые интересные факты его истории. Как правило, подобные экскурсии включают в себя посещение Петропавловской крепости, музея-галереи Эрмитажа или Исаакиевского собора, архитектурных ансамблей Сенатской площади, Дворцовой и Исаакиевской площадей, Стрелки Васильевского острова. Продаются такие экскурсии прямо около Московского вокзала.

 

В последнее время у самостоятельных путешественников стал особенно популярен экскурсионный маршрут «Обзорная экскурсия по Петербургу» на двухэтажном автобусе «Ситур-Тур Петербург», который регулярно объезжает все основные достопримечательности Петербурга и делает у них остановки. Причем по купленному билету в течение дня можно неограниченное количество раз сходить и садиться на этих остановках. А в качестве гида на таком автобусе используется аудиогид на любом из 6-ти популярных языков - туристам выдаются одноразовые наушники.

Экскурсии по Санкт-Петербургу с ознакомлением с городской уникальной архитектурой, посещение знаменитых загородных царских резиденций – Петергофа, Павловска, Царского Села, Гатчины. Подобные экскурсии обычно включают в себя посещение одного или нескольких музеев - например, посещение Екатерининского дворца (поездка в Пушкин), экскурсия в великолепный Петергоф с посещением Большого дворца и др. Такая поездка занимает около 6-8 часов.

Существуют и тематические экскурсии в Санкт-Петербурге. Как правило, они посвящены определенной тематике ("Подвиг блокадного Ленинграда", "Храмы Петербурга", "Петербург Пушкина", "Дворцы Санкт-Петербурга"). Подобные экскурсии могут быть либо автобусными, либо пешеходными, а также могут включать в себя прогулку по одному из живописных садов города.

Не менее интересны для гостей Санкт-Петербурга экскурсии по рекам и каналам. Это, в каком-то смысле, особый вид экскурсий. Можно увидеть город с воды, насладиться обзорной экскурсией по легендарным Мойке и Фонтанке, проследовать на экскурсионном катере по Каналу Грибоедова или посетить тематическую экскурсию (например, "Мосты Санкт-Петербурга").

 

История Санкт-Петербурга

История Санкт‑Петербурга фактически начинается с конца мая 1703г, с того

дня, когда царь Петр-I на землях, отвоеванных у шведов, на живописном Заячьем острове, располагающемся у разветвления Невы.

 

Санкт-Петербург: особенности отелей

Гостиниц в Санкт-Петербурге огромное количество в самых разных районах и увеличивается оно чуть ли ни ежедневно. Существует множество вариантов размещения в Петербурге.

 

Развлечения, спорт и активный отдых в Санкт-Петербурге

Развлечений в Санкт-Петербурге очень много – на разный вкус и возраст. И взрослым и детям будет интересно посетить Ленинградский зоопарк, который был открыт ещё в 1865г. Зоопарк располагается в центре города, рядом с другими достопримечательностями северной столицы - Петропавловской крепостью и стрелкой Васильевского острова. Недалеко от Зоопарка находится знаменитый Санкт-Петербургский Планетарий. В главном Звездном зале Планетария расположен основной аппарат - «Планетарий», воспроизводящий на куполе важнейшие астрономические явления, которые можно увидеть невооруженным глазом: звездное небо, движение Солнца и планет, суточное движение небесного свода, 17 туманностей и звездных скоплений, а также загадочный Млечный Путь.

Всем гостям Санкт-Петербурга наверняка понравятся петербургские прогулки по рекам и каналам - это прекрасная возможность для семейного отдыха. В ночное время летом можно понаблюдать за "визитной карточкой" города Санкт-Петербурга и просто захватывающим зрелищем - разводкой мостов. Еще один интересный центр развлечения в Санкт-Петербурге - первый в России Океанариум. Его коллекция - это более 4,5 тысяч экземпляров рыб и водных беспозвоночных.

Для вечернего отдыха и развлечения вполне подойдет самый известный торговый центр в Санкт-Петербурге - Большой Гостиный Двор. Это просто рай для любителей шопинга, где можно не только совершить выгодные покупки, но и отдохнуть в кафе.

Санкт-Петербург - второй по величине транспортный узел России и первый - на северо-западе страны. Транспорт в Санкт-Петербурге представлен метрополитеном, автобусными линиями, троллейбусами, трамваями и водными автобусами. До исторических пригородов Санкт-Петербурга можно добраться на электричке, на пригородном автобусе, на маршрутке или водным транспортом.

Метро в Санкт-Петербурге — самое глубокое в мире. Линии метрополитена в городе проходят под многочисленными речками и каналами, а также под Невой. Метро Петербурга выходит и за пределы города, например, станция «Девяткино» располагается уже в Ленинградской области.

Транспорт по улицам Санкт-Петербурга двигается особым образом, присущим только этому городу. Обусловлено это географическими и историческими причинами. Некоторые улицы центральной части города, а также набережные имеют лишь одностороннее движение, а большинство мостов через реку Неву на ночные часы разводятся в соответствии с установленным расписанием. Движение любого транспорта по ним прекращается и эти особенности необходимо учесть при перемещениях по городу. В часы пик в Санкт-Петербурге нередки заторы на дорогах.

 

Санкт-Петербург: как добраться?

Добраться в Санкт-Петербург можно самолетом, поездом и водным путем. Самолеты из Москвы в Северную столицу вылетают боле одного раза в час, а время полета составит немногим более часа. Приехать в Санкт-Петербург поездом или уехать из него можно, с одного из пяти петербургских железнодорожных вокзалов: Балтийского, Финляндского, Московского, Ладожского и Витебского. Кстати, с 2010 года из Москвы в Петербург ходит скоростной поезд Сапсан, время в пути которого - чуть менее 4-х часов.

Приехать в Санкт-Петербург можно и на автобусах, как рейсовых, так и туристических, которые прибывают сюда из российских городов и Европейских стран. Туристические автобусы, прибывающие в Петербург из Финляндии, Швеции, Германии и прочих стран, в основном заканчивают свой маршрут на площади Восстания, недалеко от гостиницы «Октябрьская».

 

Сувениры в Санкт-Петербурге

Приезжая в Санкт-Петербург, хочется увезти с собой что-то такое, что сохранит память о городе на долгие годы. Если вы приехали в Санкт-Петербург и отправились осматривать, к примеру, исторический памятник — легендарный крейсер «Аврора», стоящий у причала Невы, то на набережной вам обязательно встретятся многочисленные сувенирные торговые ряды.