Туры от всех турфирм
Туристический портал СПб
Для турфирм:    Вход  
 
  На главную     Отзывы     Обучение  
  Туры в Санкт-Петербург     Новые туры  
 Турфирмы России   Турфирмы Петербурга 
  Страхование     Фотоконкурс  
 
ПОИСК
ТУРА
 
   Зеленая карта on-line 

 Защита прав туристов 

 Вакансии в турфирмах 

 
Туры Отели О странах Визы Паспорта Турфирмы

Санкт - Петербург готовится к Новому году. Санкт-Петербург. Турфирма Бизнес-Петербург

Санкт-Петербург готовится к Новому году


Новогодние торжества в Санкт-Петербурге пройдут под знаком предстоящих зимних Олимпийских игр. Наступающий праздничный сезон знаменателен также тем, что впервые за 20 лет главная новогодняя ель города, установленная на Дворцовой площади, будет искусственной - за то, чтобы сохранить жизнь живой елке, проголосовало большинство петербуржцев.

 

Как сообщает ИТАР-ТАСС, программу новогодних торжеств утвердило вчера правительство Санкт-Петербурга.

 

Начнутся праздники с визита Всероссийского деда Мороза, который 22 декабря примет участие в шествии по Невскому проспекту от площади Восстания до Дворцовой.

19 декабря откроется главная городская рождественская ярмарка. В этом году она пройдет не на привычной площади Островского, а на Пионерской площади перед ТЮЗом. Там же зальют каток. Ярмарка будет международной: разные страны организуют свои домики с особыми программами и дегустацией национальных блюд.

Встреча Нового года на Дворцовой площади будет наполнена олимпийской тематикой и спортивной атрибутикой - здесь пройдет интерактивное шоу с участием звезд спорта и эстрады, посвященное пяти олимпийским кольцам. Также прославленные фигуристы представят ледовое шоу. Праздник на площади начнется в 23:00 31 декабря. Власти напоминают, что движение транспорта по Невскому проспекту закроют 31 декабря в 21:00, а метро 1 января откроется в 4 часа утра.

А в новогодние каникулы в Петропавловской крепости появится снежный городок - в его строительстве и украшении примут участие сами горожане. Кроме того, множество мероприятий подготовят районные администрации.