Туры от всех турфирм
Туристический портал СПб
Для турфирм:    Вход  
 
  На главную     Отзывы     Обучение  
  Туры в Санкт-Петербург     Новые туры  
 Турфирмы России   Турфирмы Петербурга 
  Страхование     Фотоконкурс  
 
ПОИСК
ТУРА
 
   Зеленая карта on-line 

 Защита прав туристов 

 Вакансии в турфирмах 

 
Туры Отели О странах Визы Паспорта Турфирмы

В Карелии открывается обновленныйгорнолыжный центр. Карелия. Турфирма Бизнес-Петербург

В Карелии открывается обновленный

горнолыжный центр


 

Неподалеку от Петрозаводска возрожден горнолыжный курорт. Спортивный комплекс "Ялгора" в Прионежском районе Карелии, на берегу залива Ялгуба Онежского озера, примет первых посетителей в декабре.

Горнолыжная инфраструктура вокруг старинного села Ялгуба стала появляться еще в 70-х годах прошлого века, а в 90-е комплекс располагал трассами для слалома-гиганта; здесь даже проводились соревнования республиканского уровня. С 2009 года центр отдыха начал приходить в упадок, но в прошлом году известный российский сноубордист Дмитрий Вайткус решил продолжить дело своих предшественников и создал принципиально новый проект горнолыжного спортивно-туристического комплекса "Ялгора".

В наступающем зимнем сезоне обновленный курорт, способный обслужить 3100 человек в час, предложит своим гостям два горнолыжных склона с перепадом высот до 100 метров и длиной до 400 метров, кресельный и ленточный подъемники, несколько трасс для беговых лыж и учебный склон. На вершине горы построено кафе, а в эти дни ведется монтаж систем освещения и искусственного оснежения. На территории центра активного отдыха будут предоставляться прокат оборудования и услуги инструкторов.

После открытия сезона (в декабре, в зависимости от погодных условий) "Ялгора" планирует работать с 12:00 до 23:00 в будние дни и с 10:00 в выходные. Стоимость ски-пассов будет известна позже.