Туры от всех турфирм
Туристический портал СПб
Для турфирм:    Вход  
 
  На главную     Отзывы     Обучение  
  Туры в Санкт-Петербург     Новые туры  
 Турфирмы России   Турфирмы Петербурга 
  Страхование     Фотоконкурс  
 
ПОИСК
ТУРА
 
   Зеленая карта on-line 

 Защита прав туристов 

 Вакансии в турфирмах 

 
Туры Отели О странах Визы Паспорта Турфирмы

Курорт Менорка. Испания. Турфирма Бизнес-Петербург

Остров Менорка - курорт Испании

Небольшой островок Балеарского архипелага — Менорку — называют

идиллией, где великолепная природа в сочетании с испанскими традициями гостеприимства дарит волшебный отдых.

Удобные морские пляжи здесь практически у дверей любого отеля. Самый крупный — Son Bou — знаменит окружающими его песчаными холмами протяженностью более 3 км. Белоснежные дюны больше похожи на горы мягкой сахарной пудры, которые отражаются в удивительно прозрачной, бирюзовой воде Средиземного моря. 

 

Для влюбленных на острове Менорка царит невероятно романтическая обстановка. Когда вечерние сумерки опускаются на гавань Cala en Turqueta в городке Сиудадела (историческом центре острова), в прибрежных ресторанчиках находят приют многочисленные воркующие парочки. Они наслаждаются изысканными винами местного создания, рыбными деликатесами и зажигательной народной музыкой.

В северной части Менорки проводит время публика несколько иного рода — шумные компании загорелых спортсменов устраивают здесь соревнования по серфингу и яхтингу. Данный участок острова привлекает интересными ущельями, рассеченными насквозь. Через расщелины свободно «гуляет» ветер, благодаря чему этот красивейший район Менорки облюбовали серфингисты.

 

Остров Менорка - курорт Испании

 

На острове  Менорка немало любопытнейших достопримечательностей. В Сиудаделе первейший интерес каждого путешественника обращен на Старый город-крепость. К готическому Кафедральному собору, построенному в 13 веке вместо мусульманской мечети, приезжают паломники со всего мира. Главный пункт любой экскурсии на Менорке — безусловно, гора Монте Торо. Это наивысшая точка острова, откуда можно наблюдать за зрелищным заходом солнца и любоваться чудесным видом всего испанского курорта.

Интересное местечко — клуб-дискотека Сova den Xoroi. Расположено заведение в пещере, образованной прямо в скале, возвышающейся над морем. Согласно легенде, в этом природном гроте прятался от погони арабский пират по прозвищу Кхорой, похитивший свою испанскую возлюбленную у богатых родителей. Популярная дискотека находится в селении Када ен Портер. Вход составляет чуть больше пяти евро. Здесь же можно приятно поужинать — к примеру, свежайшим хамоном, знаменитым испанским мясным блюдом.

Любителям деликатесных сыров стоит заглянуть в Музей сыров Менорки. Ароматный и очень вкусный продукт готовят на острове с начала 15 столетия. В деревушке Ферррериас, где расположена сырная достопримечательность, можно продегустировать редкие сорта и купить наиболее понравившиеся.

В качестве сувенира с Менорки везут не только сыры, но и одежду, специи, украшения. Небывалым спросом у туристов пользуются испанские кожаные «аваракес» — очень удобные сандалии, невероятно мягкие, на плоской подошве. Практичные и ноские. Когда-то в таких работали меноркские виноградари и фермеры. Сегодня аналогичная обувь есть даже у короля Испании.

 

Достопримечательности:

 

Город Сьюдадела (Ciutadella)

Главное сооружение Сиудаделы – готический Кафедральный собор Catedral de Santa Mria.

Самой высокой точкой острова Менорка является гора Monte Toro. Ее высота  достигает 357 м. По извилистой улочке рыбацкой деревни Форнельс, можно дойти до ее вершины, на которой расположена церковь .Статуя Христа на горе Monte Toro

 

Церковь Santuario de la Virgen del Toro на горе Монте Торо,построенная в ХІІІ веке. Сюда приезжают туристы и паломники со всего мира. Великолепный вид на весь остров никого не оставит равнодушным.

 

В деревне Феррериас в усадьбе Hort de Sant Patrici расположен музей сыра. Здесь можно продегустировать известный сыр маон и изысканные местные вина.