Туры от всех турфирм
Туристический портал СПб
Для турфирм:    Вход  
 
  На главную     Отзывы     Обучение  
  Туры в Санкт-Петербург     Новые туры  
 Турфирмы России   Турфирмы Петербурга 
  Страхование     Фотоконкурс  
 
ПОИСК
ТУРА
 
   Зеленая карта on-line 

 Защита прав туристов 

 Вакансии в турфирмах 

 
Туры Отели О странах Визы Паспорта Турфирмы

Коста Дель Соль и достопримечательности. Испания. Турфирма Бизнес-Петербург

От города Малага на запад до Гибралтара простирается наиболее популярная туристическая зона Андалусии — Коста дель Соль (Costa del Sol) или Берег Солнца. Летом курорты Коста-дель-Соль чрезвычайно многолюдны и здесь никого не удивляет многоязычная речь. Общая протяженность пляжей — более 300 км.
Это жемчужина Испании - самая яркая и интересная провинция. Как "золотое кольцо" окружают побережье древние города - Севилья, Гранада, Кордоба и Ронда. С древних времен Андалусия привлекала различных завоевателей: от римлян и греков до вестготов и арабов. Посетив древние города, Вы увидите, как гармонично сочетаются различные культуры, архитектурные стили и традиции, которые бережно хранятся на протяжении
Здесь есть все, что нужно для летнего отдыха: превосходные пляжи и налаженная система сообщения, море, словно созданное для морских ванн и виндсерфинга, близость к историческим городам Андалусии — таким как Гранада, Ронда, Михас.
Благодаря горам Сьерра Невада, защищающим от холодных ветров, на Коста дель Соль мягкий субтропический климат со среднегодовой температурой +20C, а солнце здесь светит 360 дней в году. Не зря многие мировые знаменитости избрали это побережье местом своего отдыха, построив здесь роскошные виллы и причалив свои великолепные яхты в гавани Puerto Banus.
Коста дель Соль предлагает массу развлечений на любой вкус, каждый может здесь найти себе занятие по душе. Это идеальное место для игры в гольф и теннис - здесь расположено 32 гольф - полей и 21 теннисный клуб, огромное количество яхт-клубов. Любители водных видов спорта могут совершенствоваться в водных лыжах, виндсерфинге, заняться дайвингом. A для молодежи и любителей ночной жизни, в каждом курортном городке сосредоточено большое количество дискотек, баров, ресторанов. Но не забывают здесь и о людях пожилого возраста и любителей спокойного отдыха, в каждом городке есть отели расположенные в тихих уютных уголках вдали от шума и суеты. Выбрав любой из курортов Коста дель Соль, Вы отведаете блюда национальной кухни, оцените вино Jerez, ведь именно Андалусия является родиной этого прекрасного напитка. Андалусия оправдает все Ваши надежды и сделает Ваш отдых увлекательным и незабываемым.  Малага (Málaga) -
столица одноименной провинции и самый крупный город на Коста дель Соль. Этот портовый и коммерческий город, население которого несколько лет назад превысило полмиллиона человек, наслаждается одним из самых лучших на европейском континенте климатом. Он был основан финикийцами и в средние века являлся крупным торговым портом.

Малага – необычайно оживленный город, в нем можно найти все то, что вы ожидаете найти в Андалусии. Гуляя по городу, можно наслаждаться монументальным ансамблем, таким как арабский замок Алькасаба (Alcazaba), римский театр (Teatro Romano), крепость Гибралфаро (Gibralfaro), созерцать фасады и здания, пропитанные историей. На площади Мерсед возвышается обелиск, установленный в честь генерала Торрихоса, боровшегося против деспотизма короля Фердинанда VII. Недалеко находится дом, где родился художник Пабло Пикассо, знаменитый сын Малаги. На улице Сан Агустин можно посетить дворец графов Буенависта. В 2003 г. в этом здании король Испании учредил музей Пикассо, где находятся более 200 работ художника. Малага не только культурный центр, это и центр превосходной средиземноморской кухни. Местные жители любят свою пищу, бары и рестораны являются реальным местом общественной жизни. Кухня Малаги легкая, здоровая и типично средиземноморская. Это и креветки во всех возможных вариациях, жареная рыба. Тапас, небольшие порции различных блюд, андалузская традиция и прекрасная возможность оценить всю неповторимость средиземноморской кухни. Невозможно пройти мимо бодег (винные магазины в старинном стиле) и не попробовать знаменитого андалузского вина. 

 

 

 

 

Много внимания в Малаге уделяется сохранению и восстановлению природы. В морском музее Аула дель Мар (Aula del Mar) собрано более 500 представителей фауны и флоры моря Альборан и предпринимаются меры для спасения исчезающих морских черепах и дельфинов. В Ботаническом саду собраны европейские, тропические и субтропические растения со всего мира.  Не забудте прогуляться по главной торговой улице Малаги: Лариос (Calle Larios). Здесь Вы найдете бутики самых престижных и модных фирм, а кроме того многочисленные сувенирные магазинчики, где Вы сможете приобрести сувенир на память об этом прекрасном городе. Малага ждет Вас! 

 Торремолинос (TORREMOLINOS) расположился вдоль девятикилометровой полосы пляжей в 12 км от столицы провинции Малаги и в 8 км от аэропорта Малага. Большой город, в котором жизнь бьет ключом в любое время суток. В центре города находится специальная туристическая зона, доступная только для пешеходов, здесь сосредоточены курортные магазины, уютные ресторанчики, кафе и бары. В аквапарке огромное количество разнообразных горок - от небольших и пологих, приспособленных для самых маленьких, до аттракциона, о характере которого говорит его название "камикадзе". 

Бенальмадена (BENALMADENA) это древний город, название которого в переводе с арабского означает "дети рудников”, который находится в 15 км от города Малага и в 11 км от аэропорта. Один из самых известных курортов на Коста-дель-Соль, славится своими замечательными пляжами, общая протяженность которых составляет более 8 км. В начале 90-х годов в Бенальмадене был построен великолепный спортивный порт, где одновременно может швартоваться до тысячи прогулочных судов, яхт и катеров.  
 Город делится на три части: исторический центр Бенальмадены – типичный андалузийский белый городок; район Арройро де ла Мьель и спортивный порт Марина Бенальмадена – один из лучших на Коста Дель Соль центров вечерних развлечений.

 

 

 

 

Удачное местоположение города позволяет предложить туристам такие разные виды досуга, как отдых в тишине, занятия спортом, посещение культурных мероприятий. Здесь Вам вряд ли придется скучать, но особенно счастливы будут дети: ведь в Бенальмадене их ждет встреча с парком аттракционов "Тиволи” и возможность посетить "Морской Мир” – большой подводный аквариум с редкими морскими животными и даже тигровыми акулами, которые плавают в 10 метровом подводном туннеле. Советуем Вам также посетить местный археологический музей. А в очаровательном замке Биль-Биль на берегу моря ежегодно проводят летние фестивали музыки и танца. Здесь же расположен роскошный гостиничный комплекс Торрекебрада с казино.

Марбелья (MARBELLA) находится в 65 км от столицы провинции – города Малага и в 60 км от аэропорта Малага. Это жемчужина Коста дель Соль, которая восхитит Вас прекрасными песчаными пляжами, протянувшимися вдоль набережных с пальмами, садами и парками. Курорт считается одним из самых аристократических и фешенебельных в Испании. Здесь живут "сливки общества” – звезды спорта и шоу-бизнеса, представители европейской аристократии и члены королевских семей. Одной из достопримечательностей Марбельи является крупнейший на Средиземном море спортивный порт Пуэрто Банус, где можно увидеть яхты самых богатых и знаменитых людей мира. Здесь также можно посетить музей бонсаи и увидеть самую красивую коллекцию карликовых деревьев в Европе. Вдоль всей Марбельи простирается более чем двадцатикилометровая полоса песчаных пляжей, где у Вас есть неограниченные возможности для занятия всеми видами водного спорта. Особый интерес для туристов представляет историческая часть города, очаровывающая путешественника затейливым лабиринтом извилистых узких улочек, окаймленных рядами небольших белых домов, с резных балконов которых ниспадают гирлянды цветов.

 

 

 

 

Старая часть города восхитит Вас красотой белых андалусских кварталов с множеством цветов и уютных ресторанов под открытым небом где Вас ждут знаменитые блюда испанской кухни, не попробовать которые – значит не ощутить в полной мере всю прелесть этого изумительного края. Расположенная на Средиземноморском побережье Коста-Дель-Соль Марбелья соседствует с такими городами как Малага, Гранада, Севилья и находится в непосредственной близости от двух международных аэропортов – в Малаге и Гибралтаре. Марбельи присущ истинный андалусийский колорит. 
Марбелья также известна как рай для любителей гольфа. Вы можете играть в гольф в любой день и даже ночью, так как там находится первое освещаемое поле для гольфа в Европе.  
Марбелья – это место с роскошными отелями, бутиками, торговыми центрами и незабываемой ночной жизнью.
Среднегодовая температура составляет 19-25 градусов по Цельсию, а на солнечные дни приходится около 320 дней в году. Великолепные пляжи, мягкий климат, уникальные возможности для любителей спорта, богатая кухня, развлечения – все это сделает Ваш отдых в Марбелье незабываемым. 

Эстепона расположена на средиземноморском побережье Коста-дель-Соль в 25 км от Марбельи. Это процветающий и фешенебельный курорт, сохранивший самобытный дух и особую атмосферу андалузского поселения. Эстепона бывшая рыбацкая деревня, сейчас один из основных курортных центров Коста Дель Соль. Порт Эстепоны был построен в 1977 году. Здесь вы можете снять лодку или яхту для морских прогулок. По воскресеньям в порту открывается большой рынок. Отсюда к центру города тянется небольшой бульвар. Главная площадь Эстепоны - площадь цветов с 22-метровой часовой башней Reloj, построенной в 15 веке. Площадь окружена апельсиновыми рощами, барами и кафе. Здесь каждую среду работает рынок, где продаются многочисленные сувениры и изделия испанских мастеров. Напротив этого места на улице Castillo стоят сохранившиеся стены древнего замка. На площади Миссионеров находится Муниципальный Палеонтологический музей.
Пляжная зона Кристо включает в себя пляж Ла-Рада и множество баров. Ла-Рада был награжден европейским Голубым флагом за чистоту прибрежных вод. Кроме пляжного отдыха город известен любителям гольфа: 8 из 40 площадок для гольфа Коста-дель-Соль расположены в Эстепоне.
Эстепону называют городом праздника, потому что здесь проходит множество фестивалей. Ночью Эстепона загорается огнями. Здесь много клубов, баров, ресторанов.

 

Экскурсии
Гранада.

 


Экскурсия по центральной части города (площадь Католических королей Алькайсерия, Угольный двор). Жемчужиной этого города по праву считается "Аль Кал'а аль-Хамбра" - Красная крепость (Альгамбра) - самый знаменитый и яркий памятник арабского искусства в Испании, великолепный дворец и крепость, построенный в ХII-ХV веках по приказу назарийских королей.

Кордоба.

 

 

 


Вы можете осмотреть Еврейский квартал, мечети, побываете на мосте времен Римской империи, строительство которого приписывают императору Рима Августу. Вас ждет обед в типичном ресторане на берегу реки Гвадалькивир, откуда открывается изумительный вид на город.

Севилья.

Во время обзорной экскурсии вы осмотрите город и его самый интересный памятник архитектуры - Кафедральный собор. Высота собора - 116 м , он является третьим по величине христианским собором в мире (после собора св.Петра в Риме и св. Павла в Лондоне), а из готических - самым большим.

 

 

 



 

ерха-Фрихилиана
Фрихилиана находится на высоте 300 метров над уровнем моря в горах Альмихары на восточном побережье Малаги. Вас ждет посещение удивительной пещеры Нерхи, открытой в 1959 году и являющейся памятником мировой природной архитектуры.

Фламенко Шоу в таверне PEPE LOPEZ
Красочные фламенко-шоу в таверне Pepe Lopez, расположенной в центре города Torremolinos.

АКВАПАРК "AQUAPARK TORREMOLINOS" , АКВАПАРК "PARQUE AQUATICO MIJAS", GUADAL PARK ACUATICO DE SEVILLA

Вас ждут многочисленные водные аттракционы. В парках созданы все условия для развлечений и отдыха.


Парк развлечений "TIVOLI WORLD"

B парке Вас ждут многочисленные аттракционы, блестящее развлекательное представление "Дикий Запад". Вы сможете посмотреть незабываемое шоу "Фламенко", а также посетить театр, в котором Вас ждут песни, юмор, фольклор, танцы...