Туры от всех турфирм
Туристический портал СПб
Для турфирм:    Вход  
 
  На главную     Отзывы     Обучение  
  Туры в Санкт-Петербург     Новые туры  
 Турфирмы России   Турфирмы Петербурга 
  Страхование     Фотоконкурс  
 
ПОИСК
ТУРА
 
   Зеленая карта on-line 

 Защита прав туристов 

 Вакансии в турфирмах 

 
Туры Отели О странах Визы Паспорта Турфирмы

Коста Бланка и достопримечательности. Испания. Турфирма Бизнес-Петербург

Коста Бланка (Costa Blanca) это побережье в провинции Аликанте автономной области Валенсия, которое простирается от Дении (Denia) до Торревьехи (Torrevieja). Курорты Коста-Бланка считаются лучшими на средиземноморском побережье Испании — здесь меньше туристов, чем на Коста дель Соль и в то же время местный климат мягче, нежели на Коста-Брава.

 В северной части много мелких бухт и мысов, пляжей и скал. Внутренняя территория провинции Аликанте холмистая, здесь много узких террас с фруктовыми садами, виноградниками и оливковыми рощами. Туристов здесь меньше, чем на юге побережья. На юге прибрежная равнина покрыта садами апельсиновых деревьев, вдоль моря тянутся бесконечные песчаные пляжи. Ближе к Торревьехе много пустошей и безлесных холмов, которые оживляют лишь зеленые дюны в Гуардамар дель Сегура (Guardamar del Segura).

 Деревни и поселки Коста-Бланка, превратившиеся сейчас в комфортабельные курортные города, имеют богатейшую историю. До нашей эры здесь были колонии и торговые фактории иберов, финикийцев и греков. Карфагеняне первыми построили здесь морские базы, которые переходили к римлянам, византийцам, а затем и вестготам. Во время арабского владычества Дения, на пример, долгое время была столицей арабского эмирата в Андалусии, прежде чем эта территория была отвоевана королевскими домами Кастилии и Леона.

 Главные туристические центры Коста Бланка — Аликанте (Alicante), Бенидорм, Дения, Торревьеха, Албир и Алтеа. 

 АЛТЕА. Необыкновенно красивый городок на берегу Средиземного моря, в 9 км от Бенидорма.  Кобальтово-синее небо, церкви с куполами, покрытыми уникальной голубой и белой черепицей, кристальные морские воды, аромат сосен и дух древних культур – все это удивительная Алтеа, всегда вдохновлявшая музыкантов и служившая прибежищем для художников и скульпторов, ремесленников и писателей. Возникшая на вершине холма, она постепенно открывает перед путешественником затейливый рисунок своих извилистых улочек, как бы приглашая его проникнуть дальше в глубь веков.
В свое время Алтеа была важным финикийским портом. Мавры, которые перестроили город по-своему, называли его "Альтайа" - что означало "здоровье для всех". Традиционная рыбацкая деревушка Алтеа смогла, как никакое другое место, адаптироваться к прогрессу и неспешному ритму, который диктует средиземноморская природа. Старый город, коронованный шпилем церкви, образует монументальный ансамбль, приглашающий Вас прогуляться по его улочкам, заглянуть сувенирные лавочки и магазины, где можно купить предметы народного промысла, посетить художественные галереи. На улицах старого города всегда оживленно. Днем Алтеа привлекает туристов галереями и каменистыми пляжами, а вечером многочисленными столиками кафе на соборной площади и приветливыми огнями более 30 ресторанов и баров.
Для любителей природы Алтеа необычайно привлекательное место. Помимо великолепных пляжей, таких как La Olla или тихих бухточек, таких как Soia, в Алтеа могут быть организованы интересные экскурсии по горной цепи Sierra Bernia.

БЕНИДОРМ- один из самых известных курортов Испании расположен в провинции Аликанте автономного округа Валенсия. Город по праву обладает титулом «туристического феномена Европы». Уникальное сочетание ультра развитой инфраструктуры отдыха с прекрасными песчаными пляжами, современными отелями, чистейшим морем и микроклиматом, позволяющим отдыхать здесь круглый год, сделало город самым любимым местом отдыха не только испанцев, но и европейцев.


Курорт заботится о настроении отдыхающих всех возрастов и любого достатка: огромный аквапарк, парк «Мир моря» с дельфинарием, шоу попугаев и морских котиков, мюзик-холл «Бенидорм Палас» с программами фламенко, интернационального шоу и цирковыми номерами, крупнейший в Европе парк аттракционов "Terra Mitica". Средневековые рыцарские турниры, коррида (одна из лучших в Испании), магазины от сувенирных лавочек до французских бутиков, кафе, бары, рестораны и дискотеки на любой вкус, музей восковых фигур, казино, прогулочные кораблики (в том числе с прозрачным дном), яхты, водные лыжи, «бананы», увлекательные экскурсии по живописным городкам в окрестностях Бенидорма.

О ночной жизни города можно говорить часами. Вы путешествуете из ресторана в бар, из бара в дискотеку, из дискотеки... ну, это уж кому куда фантазия подскажет. А на другой вечер вы посещаете другой ресторан, другой бар и другие дискотеки. И так каждый вечер вы можете путешествовать по Бенидорму, ни разу не повторяясь, в течение нескольких недель. В городе много фирм по прокату автомобилей, где можно при наличии водительских прав (кредитная карта не обязательна) арендовать машину и отправиться в путешествие — до Мадрида, Толедо или Гранады 4 часа езды, до Валенсии или Картахены — 1 час, до пальмовых садов Эльче (самых больших в Европе) — 40 минут. Отдыхая в Бенидорме, вы просто не сможете соскучиться. Бенидорм приглашает Вас ЖИТЬ!