Туры от всех турфирм
Туристический портал СПб
Для турфирм:    Вход  
 
  На главную     Отзывы     Обучение  
  Туры в Санкт-Петербург     Новые туры  
 Турфирмы России   Турфирмы Петербурга 
  Страхование     Фотоконкурс  
 
ПОИСК
ТУРА
 
   Зеленая карта on-line 

 Защита прав туристов 

 Вакансии в турфирмах 

 
Туры Отели О странах Визы Паспорта Турфирмы

Коста Дорада и достопримечательности. Испания. Турфирма Бизнес-Петербург

Коста Дорада - "Золотой берег" - получил своё название не случайно: мелкий песок бесконечных пляжей блестит в волнах Средиземного моря, как россыпи золота. Но, действительно, золотым Коста Дорада сделали туристы. Посмотрите на карту: от ветров и циклонов с севера и запада средиземноморский берег хорошо защищён сначала Пиренеями, а потом Каталонскими горами. Они не только украшают ландшафт, но и создают прекрасный устойчивый климат - достаточно взглянуть на местные пальмы, пинии и кипарисы. Благодаря горам, в Коста Дорада с марта по октябрь стоит хорошая погода, а потому сюда почти весь год тянутся отдыхающие и на Золотой берег льётся дождь долларов, песет, франков, марок, гульденов...

Температура воздуха (С◦) на Коста Дорада

Янв.

Фев.

Март

Апр.

Май

Июнь

Июль

Авг.

Сент.

Окт.

Нояб.

Дек.

Max

 

 

 

 

24

27

30

32

27

24

 

 

Min

7

9

12

15

19

23

25

25

23

18

12

9

 

Температура воды (С◦) на Коста Дорада

Янв.

Фев.

Март

Апр.

Май

Июнь

Июль

Авг.

Сент.

Окт.

Нояб.

Дек.

7

8

10

14

18

22

25

25

25

20

15

8

 

Известными  историческими центрами Коста Дорада  являются:  Тортоса,  Реус,  Вальс, окрестные  районы: Приорат, Таррагонес, Баш Пенедес, Баш Камп,  а также  замечательные  монастыри цистерцианского монашеского ордена  -  Поблет, Сантес  Креус и Вальбона.
Выбрав местом проведения своего отпуска побережье Коста Дорада, туристы получают великолепную возможность  насладиться  превосходным морским досугом, познакомиться с богатой историей, современной  жизнью,  фольклором, гастрономией, флорой и фауной этой очаровательной части Пиренейского полуострова. Это идеальное место как для индивидуального, так и для семейного отдыха. Необыкновенные по красоте морские пейзажи, чистые пляжи, обилие комфортабельных гостиниц, парк аттракционов Порт Авентура, водные горки Аквополиса, архитектурные ансамбли, музеи и, несомненно, национальная кухня – все эти и другие преимущества являлись его исключительными характеристиками. Рестораны, дискотеки, аттракционы, гигантские торговые комплексы и различные аква-парки способны удовлетворить любые ваши потребности в любое время дня и ночи.

Познавательные и развлекательные экскурсии в Барселону, Таррагону, Андорру, посещение старейших бенедиктинских монастырей, романтических пещер Бенифайет, рыцарского турнира в старинном замке Тордера, винных погребков Торрес, шумных аквапарков Аквалеон и Акваполис никого не оставят равнодушным. Из городского порта можно совершить увлекательные прогулки вдоль побережья на туристических катерах, ежедневно отправляющихся в Таррагону, Камбрилс и в другие близлежащие курортные центры.

Таррагона - древний город в Южной Каталонии, в  котором сохранилось много археологических памятников эпохи Римской империи. В районе "Терра Альта" можно увидеть древние наскальные росписи. А в начале века в деревне Орта де Сант Хоан отдыхал молодой Пабло Пикассо. Здесь же появились его первые произведения в стиле кубизм. Сам художник однажды заметил: "Всему, что я знаю, я научился в этой деревне". Живописна и дельта реки Эбро, которая каждый год выдвигается на десять метров в море.

В дельте Эбро находится очень большой заповедник, в котором существуют огромные колонии птиц, в том числе и редких. Здесь можно увидеть, например, розовых фламинго.

ТРАНСПОРТ

Из Барселоны на поездах пригородного сообщения можно легко добраться до туристических центров Коста Дорада: Ситжеса, Салоу и Камбрилса.

Интервал движения электропоездов от железнодорожной станции Бланес каждые 30-50 минут (в ночное время движение прекращается). Стоимость проезда в одну сторону до Барселоны составляет около 5-6 Евро в зависимости от пункта отправления.

По набережной Салоу проходит маршрут  рейсового автобуса, соединяющий Салоу с Камбрилсом и Ла Пинедой. Для желающих совместить переезд с приятной прогулкой курсируют  туристические паровозики на колесах, которые имеют остановку у парка развлечений Порта Авентура.

 

 

САЛОУ

К югу от Барселоны в благодатной климатической зоне расположена туристическая столица побережья Коста Дорада - курорт Салоу, являющийся сегодня одним из основных туристических центров Каталонии и всей Испании. Оживленные курортные районы города, протянувшиеся вдоль побережья, на севере заканчиваются живописным мысом Ла Пинеда, а на юге - старой рыбачьей деревней Камбрилс. История Салоу началась в 1229 году, когда король Арагона - Хайме I отправился отсюда на завоевание острова Майорка.

Широкая полоса великолепных пляжей из мягкого золотистого песка простирается более, чем на 7 км вдоль красивых прогулочных аллей-набережных с многочисленными барами, ресторанами, кафе и магазинами. Пляжи Салоу, отмеченные Голубым флагом - знак качества, ежегодно присуждаемый Европейский Союзом - идеальны для семейного отдыха с детьми. Оживленная ночная жизнь курорта проходит в многочисленных дискотеках, танцевальных залах, музыкальных кафе и барах.

Салоу располагает обширной сетью современных гостиниц, обеспечивающих сервис высокого качества по вполне доступным ценам. Сегодня Салоу признан одним из лучших торговых и гастрономических центров региона. Повсюду в городе можно найти гастрономические заведения на любой вкус - от простых кафе и пиццерий до разнообразных баров и роскошных ресторанов.

Мягкий климат, душевное спокойствие и отличный отдых сочетаются с богатым выбором экскурсий и прогулок по окрестностям городка.

Морской бульвар Хайме I (EL Passeig de Jaime I - Пасеч де Жауме Пример) - это  живописная  пальмовая  аллея, простирающаяся вдоль линии золотистых пляжей. В начале  аллеи находится небольшой фонтан,  переливающийся по вечерам  разноцветными  водными  каскадами (произведения архитектора Карлоса Буигаса, являющегося автором проекта знаменитых 'волшебных' фонтанов парка Монтжуик в Барселоне, на площади Испании).

В центре этого бульвара возвышается монумент королю Хайме Первому.

Большую популярность Салоу принес Порт Авентура – один из крупнейших по величине парков аттракционов в Европе. Площадь парка представляет собой огромный мегаполис из пяти тематических зон: Средиземноморье, Полинезия, Китай, Мексика и Дикий Запад с широким выбором представлений, спектаклей и аттракционов, как для детей, так и для взрослых.


ЛА ПИНЕДА

Ла Пинеда расположена к югу от Барселоны и является одним из трёх популярных туристических курортов Коста Дорады. Протяженный пляж с мелким золотистым песком, отличные возможности для отдыха и развлечений и популярный аквапарк Акваполис сделали этот курорт идеальным местом для отдыха семей с детьми.

Для молодежи этот курорт привлекателен наличием двух крупных дискотек – Ла Пача и Плайя де Ла Пинеда – знаменитые пенные дискотеки, предлагающие также тематические ночи.

На набережной Ла Пинеды – множество баров, ресторанчиков, кафе, на пляже – всевозможные центры для занятий водными видами спорта.

Все это способствовало развитию этой курортной зоны и появлению множества популярных и комфортабельных отелей на Коста Дорада, предлагающих отдых для всех категорий отдыхающих в самых разнообразных типах номеров от стандартных номеров до от апартаментов и номеров люкс.

Ла Пинеда также идеально расположена по отношению к тематическому парку аттракционов Порт Авентура – до него можно пройти пешком или на туристических паровозиках на колесах.

От отелей, расположенных на набережной Ла Пинеды  легко добраться до центра Салоу, откуда отправляются пригородные поезда  до Барселоны.


КАМБРИЛС

 

 

 югу от Салоу расположился Камбрилс, набережная которого является продолжением набережной Салоу. Этот поселок, раскинувшийся на берегу  Средиземного моря, делится на две части: исторический центр с узкими улочками  средневекового квартала и портовый район, на территории которого находятся жилые массивы, гостиницы, просторные пляжи с мелким, чистым песком, мягко уходящим в море.

В порту Камбрилс  расположены две пристани, к которым пристают в полдень рыбачьи барки,  заполненные тунцом,  макрелью,  сельдью,  и другими разнообразными морепродуктами. В ресторанах Камбрилса можно полакомиться  рыбными блюдами национальной каталонской кухни.

Камбрилс – более спокойный курортный городок, предлагающий большое количество комфортабельных отелей, расположенных через пешеходную набережную от пляжа. Из номеров этих отелей открывается захватывающий вид на лазурные воды Средиземного моря. Поэтому отдых здесь идеален для семейных пар и семей с детьми, благодаря наличию в отелях детских площадок, бассейнов и развлекательных программ для детей.

Однако любители активной ночной жизни всегда могут легко добраться до центра Салоу, где расположена знаменитая улица дискотек.