Туры от всех турфирм
Туристический портал СПб
Для турфирм:    Вход  
 
  На главную     Отзывы     Обучение  
  Туры в Санкт-Петербург     Новые туры  
 Турфирмы России   Турфирмы Петербурга 
  Страхование     Фотоконкурс  
 
ПОИСК
ТУРА
 
   Зеленая карта on-line 

 Защита прав туристов 

 Вакансии в турфирмах 

 
Туры Отели О странах Визы Паспорта Турфирмы

Коста Брава и достопримечательности. Испания. Турфирма Бизнес-Петербург

 

Коста Браваили Дикий берег это курортный район Каталонии, вытянувшийся на 200 км к северу от Барселоны, начиная от Бланеса до Эмпурия Брава у границы с Францией. Именно здесь римляне впервые высадились на Пиренейском полуострове.
Сегодня это всемирно известный курортный регион, где уголки нетронутый природы соседствуют с уютными пляжами, а бухты, поросшие соснами, с самыми современными курортными городами и поселками. Благодаря спокойному морю и мягкому климату Коста Брава — настоящий рай для любители активного отдыха. Здесь можно заниматься всеми видами водного спорта, кататься с горок многочисленных аквапарков, а так же показать себя в игре в гольф, водных лыжах, рыбной ловле. Для любителей острых ощущений представляется возможность заняться пешим туризмом, совершить сплав по горной реке на плотах, байдарках или каноэ, покататься на горных мотоциклах. Так же широко представлен культурный отдых: музеи, кафедральные саборы, старинные города и многое другое. Кроме того, практически все городки побережья распологают большим выбором ночных развлечений на любой вкус. Детям тоже будет здесь интересно.
Гурманы обязательно получат удовольствие от местной каталонской кухни: в многочисленных ресторанах и барах можно попробовать блюда из даров моря, а так же известные каталонские десерты. На Коста Брава находится множество мелких курортных местечек, среди которых выделятся южные города Бланес (Blanes), Ллорет де Мар (Lloret de Mar) и Тосса Де Мар (Tossa de Mar), а также северный Кадакес (Cadaques). Сами испанцы любят отдыхать в курортном городке Л'Эскала (L'Escala), в котором есть рыболовецкий порт. Многочисленные любители водного спорта стекаются в Розес (Roses), где находится самый длинный на Коста Брава песчаный пляж. Весьма популярен и Плайа д' Аро (La Platja l'Aro) — длинная полоса песчаного пляжа с отелями, а из Л'Эстартит можно поехать на бывшие пиратские острова Медес (Illes Medes), где ныне находится морской заповедник и ведется добыча жемчуга. 

Коста дель Марезме

(Costa del Maresme) — курортная зона, часть побережья Каталонии, идущая от Тордеры и Малграт де Мар на севере до городка Монтгат в 15 км от Барселоны на юге. Этот район известен великолепными пляжами, развитой инфраструктурой и мягким средиземноморским климатом. К северу от Мальграт де Мар побережье Коста дель Марезме переходит в Коста Брава, поэтому часто говорят об обоих побережьях как о Коста Брава.

Мальграт де Мар

Этот небольшой каталонский городок, расположенный на границе двух провинций, сливаясь с соседним горoдом - Santa Susanna, образует единую с ним курортную зону с развитой инфраструктурой: торговые центры, рестораны, бары и кафе разбросаны вдоль всего побережья. Вечером работают дискотеки под открытым небом, а желающие продолжить веселье после полуночи могут переместиться в закрытые диско-клубы (например, Tropicana), где веселье не стихает до утра.
4 км. просторного песчаного пляжа, протянувшегося вдоль морского побережья, ежедневно убираются специальными уборочными машинами. Недавно достроенная новая часть променада располагает к неспешным прогулкам. Рядом есть мини-парк, который обязательно понравится детям.Всего в нескольких километрах расположен ботанический сад, аквапарк и дельфинарий, один из лучших в Европе.

Розес

(Roses) милый рыбацкий городок на Коста Брава, занимающий красивое место в бухте Розес в 20 км от французкой границы. Он расположен между морем и горами. Пиренеии служат естественной приградой от проникновения холодных зимних воздушных потоков, поэтому климат здесь мягкий. Благодаря своим изумительным пляжам Розес стал наиболее посещаемым туристским центром в северной части Коста Бравы. Летом нет удушающей жары, как на юге Испании, а зимой можно загорать на солнце. В Розес имеется все необходимое для проживания - сеть крупных супермаркетов, огромное количество различных магазинов, службы сервиса, а рыбный рынок в порту (пн.-пт. 17.00-19.00) - особое развлечение: буквально с борта баркаса можно каждое утро купить свежую рыбу и любые дары моря. В Розес отдых очень разнообразный. Имеется спортивный комплекс - футбольный стадион и поля для тренировок, теннисные корты, баскетбольные площадки. Рядом с городом находятся несколько современных центров для игры в гольф. В окрестностях обнаруживаются многочисленные следы воинственного прошлого, например, цитадель (XVI в.) с остатками романской базилики Санта Мария (Santa Maria), развалины замка Кастель де ла Тринитат (Castell de la Trinidad) (XVII в.,), холм Ром и дольмены Креу д'эн Корбетелья. 

Если вас манит изысканный отдых, обратите свой взор на Ампурия Брава: нет более подходящего местечка для изящного и утонченного отдохновения.
Этот курорт можно сравнить с искусственно выращенным кристаллом. Ампурия Брава был построен в 1967 году и сразу наречен испанской Венецией. В разгар сезона в этом городке живут 70000 приезжих, зимой же здесь остается всего 6000 жителей Весь курорт представляет собой систему искусственных каналов, общая длина которых 30 км. На “берегах” раскинулись роскошные виллы. Из этих домов можно выйти на яхте через каналы прямо в открытое море, поэтому Ампуриабрава - настоящий рай для любителей яхт спорта. Курорт соседствует со средневековым городком Кастельо де Ампурис, где имеется вся атрибутика интересующей туристов старины — замок, собор, узкие улочки, мрачные своды тюрьмы и церковного трибунала... Совсем недалеко до Фигераса — места паломничества поклонников Сальвадора Дали. Здесь знаменитый художник жил и творил, здесь сегодня открыты двери его музея. Между прочим, в этих же краях находится и красивый городок Пуболь, в котором некогда Дали купил замок для своей жены Галы. Наконец, в полутора часах езды к югу от Ампурия Брава — Барселона, один из красивейших городов мира. Коммерческая зона - это скопление кафе, баров, магазинов, супермаркетов и ресторанов с национальной и интернациональной кухней, медицинских центров и салонов красоты, аптек, ночных клубов, дискотек и проч. - т.е., всего того, что нужно для активной, насыщенной жизни и полноценного отдыха.  Яхт спорт - не единственный вид спорта, популярный здесь. Проезжая по дороге от Росаса до Ампуриабрава можно увидеть десятки парашютов, кружащихся в небе. В Ампуриабрава находится спортивный аэродром и школа парашютизма с квалифицированными инструкторами, где полеты осуществляются каждый час.
В целом, Ампуриабрава предлагает очень широкую гамму возможностей для спорта и отдыха. Водный лыжи и мотоциклы, виндсерфинг, теннис, рыбалка в открытом море, сквош, картинг, минигольф, конный спорт, морские экскурсии или просто прогулки по ее великолепным огромным песчаным пляжам и купание в море - это только некоторые из возможностей, которые откроются перед вами здесь.

Рядом с Плайя-де-Аро еще более аристократичный курорт Сагаро. Пейзаж Сагаро уникален: утесы, пригорки, сосновые рощи, кипарисы и маслины, густые сады, ухоженные газоны. Часть скал "подправлена" рукой человека крайне тактичного и деликатного. По берегу вдоль природного скалистого нагромождения идет живописная набережная Ками-де-Рондо, по которой можно попасть во все бухточки Сагаро и на самый красивый пляж Са-Конка, окруженный гористым амфитеатром. Именно в Сагаро находиться самый мелкий и песочный пляж в этой зоне.Некогда рыбацкая бухта в начале прошлого века , после постройки отеля Ла Говина в 1929 превратилась в "Мекку" для избранной публики и аристократии Каталонии и Европы. Отель экстра-класса Hostal De La Gavina, занесенный ЮНЕСКО в красную сотню лучших гостиниц мира. Здесь часто проживал Франко, а в наши дни сюда обязательно наведывается кто-нибудь из испанской королевской семьи. 
 А шикарные рыбные ресторанчики на набережной Сагаро не оставят равнодушными ни одного гурмана средиземноморской кухни, где Вам будут рады и открыты двери круглый год. Один раз побывав здесь у Вас навсегда останется в памяти не повторность красот этих мест. 

Плайя Д'Аро

- современный, со множеством ночных клубов и дискотек город, который сыскал себе славу изысканного, фешенебельного курорта, предоставляющего услуги высокого уровня. Новый аквапарк, стал дополнительным стимулом для выбора этого города для отдыха на побережье Коста Брава. Бурная ночная жизнь города не оставит равнодушными тех, кто любит поразвлечься.

Прекрасные виды горных пейзажей, удивительный пляж с возможностью занятия различными видами спорта, оживленная набережная с пальмами и тенистыми деревьями радуют глаз и душу любого человека, который выбрал местом своего отдыха ПЛАЙЯ Д'АРО

Тосса де Мар

Этот город не оставит равнодушными тех, кто ценит историю, с трепетом относится к общечеловеческим ценностям. Tossa de Маr, один из самых живописных городов Costa Brava, где получали вдохновение многие художники и поэты. В 20-х годах прошлого века Tossa de Mar была местом отдыха богатых европейцев.
Обширный городской пляж граничит с одной стороны с скалистым берегом, где морские утесы образуют глубокие гроты, узкие проливы и уединенные бухты. Сюда устремляются мечтатели, романтики и исследователи подводного мира. С другой стороны от городского пляжа во всей своей красоте предстает - средневековый город-крепость Vila Vella. Эти могучие стены были возведены в 12 веке. Несколько построек, окруженных крепостной стеной с тремя высокими цилиндрическими башнями. Крепость придает особое очарование всему городу. Один из самых интересных прогулочных маршрутов проходит по каменной лестнице, постепенно поднимающейся к этому городу-крепости. С высоты крепости открывается изумительный вид на море и близлежащие окрестности.
Вдоль пешеходных дорожек в расположенных кафе и ресторанах, Вы сможете посидеть, послушать зажигательную испанскую музыку. Вы ведь не только приедете сюда любоваться творениями человека, но и отдыхать, веселиться, набираться сил и здоровья.

Ллорет де Мар

Если Вы хотите по-настоящему отдохнуть, развлечься, ощутить беззаботность, то Вам нужно выбрать именно этот город. Это самый интересный, шумный и веселый город. Сюда стремятся все, кто не хочет скучать. Инфраструктура гостиниц в Ллорет де Маре развита удивительно хорошо. Здесь близко раположены друг к другу магазины, рестораны, бары , ночные клубы. Местами наибольшего притяжения для туристов являются прекрасные и чистейшие пляжи города.
В центре старого города находится приходская церковь Сан Рома, построенная в XVI веке, которая была переделана в начале 20 века в соответствии с тенденциями стиля модерн, что придает ей своеобразность. Внутренняя часть церкви выполнена в романском стиле.
Даже когда часы показывают далеко заполочь, здесь кипит ночная жизнь. Ллорет отличается изобилием дискотек, расчитанных на любой возраст и любые музыкальные пристрастия. Аттракционы для детей и взрослых никто не оставит без внимания. Казино для игроков всегда откроет свои двери. А чего стоит посмотреть на развлекательную программу "Фламенко-шоу"? Аквапарк с водными горками доставит массу удовольствия любителям катания на водных горках.
Географическое месторасположение Ллорета идеальное: он находится на расстоянии 70 км от Барселоны и в 30 км от Жироны, и сюда легко попасть по автостраде, ведущей по направлению в Ла Жонкера - Франция. Автобусная станция служит центром для линий международного сообщения, она соединяет Ллорет де Мар с другими европейскими городами. Летом можно путешествовать по прибрежным городам на постоянно курсирующем прогулочном катере. 

Бланес

- самый южный город побережья Коста Брава. Сохраняя очарование старой части города, которая еще напоминает небольшую рыбацкую деревушку, Бланес является современным и привлекательным туристическим центром с развитой инфраструктурой отдыха. Практическми все отели Бланеса сконцентрированны в современной туристической зоне, которая находится в сосновом бору, на берегу моря. Практически все отели Бланеса расположены не далее 300 метров от пляжа.



В старом городе Вы можете полюбоваться такими достопримечательности, как шестигранный фонтан на Carrer Ample, церковь Санта-Мария 14-го века с алтарем в стиле барокко, которая возвышается над Старым городом. Прогулочные дорожки на берегу кончаются на севере у косы, над которой, на горе, высятся развалины замка Сан-Джоан 11 века. Ниже замка, уже у самого моря, любителй природы ждет незабываемое зрелище - Ботанический сад "Mar i Murtra". Сад был основан в 1920 году немцем К.Фаустом и представляет собой собрание почти 3000 видов растений всех пяти континентов.

анта Сусанна

В окружении живописных гор, на которых раскинулись дубовые рощи и сосновые леса, расположен старинный городок, известный своими минеральными водами. В городе сохранился дворец-замок и величественная башня XVI века. В церкви можно увидеть ряд работ Краузе. В заповедной зоне среди красоты, созаваемой многочисленными цветами и деревьями, находятся самое сокровенное этого города- целебные источники. Можно погулять по паркам этого города, здесь их несколько. В туристичекой части города сосредоточены отели, в том числе и суперсовременные, бары, рестораны, магазины и дискотеки

Пинеда де Мар

Небольшой городок, с современными отелями, пансионами, а так же кемпенгами, которые расчитаны в основном для отдыха тех, кто предпочитает спокойный экономичный отдых. Город располагает всем необходимым для отдыха: бары, рестораны, дискотеки. Современные постойки в новой части города и историческая часть города с приходской церковью создают интересное соединение старого и нового. Пляжи из крупного песка омываемые водами лазурного Средиземного моря, будут ласковыми и приветливыми, как и люди, живущие здесь.

Калелья, туристическая столица Коста дель Марезме. Широкий пляж продолжительностью два километра собирает многочисленных туристов еще до того как начинается купальный сезон, как и другие города на побережье. Вода еще недостаточно теплая, но погода стоит прекрасная, припекает ласковое сонце и природа по весеннему украшает города, все цветет и благоухает. Небольшой городок защищён каталонской горной грядой высотой около 400 метров, которая служит щитом, закрывающим город от северных ветров и создаёт благоприятные климатические условия, тёплое лето и мягкую зиму. На характерных маленьких улочках города - расположилось множество разнообразных магазинов, баров, ресторанов и дискотек, которые делают незабываемыми летние вечера, где находят общий язык представители многонациональной европы.