Туры от всех турфирм
Туристический портал СПб
Для турфирм:    Вход  
 
  На главную     Отзывы     Обучение  
  Туры в Санкт-Петербург     Новые туры  
 Турфирмы России   Турфирмы Петербурга 
  Страхование     Фотоконкурс  
 
ПОИСК
ТУРА
 
   Зеленая карта on-line 

 Защита прав туристов 

 Вакансии в турфирмах 

 
Туры Отели О странах Визы Паспорта Турфирмы

Амальфитанское побережье. Италия. Турфирма Бизнес-Петербург

и купание в море здесь не является самоцелью, а лишь дополняет гамму ощущений от этого прекрасного отдыха. Все же главным очарованием Сорренто несомненно является сама природа: пейзажи, море, растительность, целебный воздух, а морские прогулки и экскурсии по археологическим и историческим местам разнообразят Ваш отдых.

 

Амальфи— старинный романский город, был  столицей первой морской республикой Италии. После падения Римской империи Амальфи стал первым портовым городом, через который осуществлялась торговля между Западом и Востоком такими экзотическими товарами, как ковры, кофе и бумага. Сегодня Амальфи спокойное и живописное курортное местечко с прекрасным мягким климатом и замечательной природой.

Амальфитанские мореплаватели пользовались компасом, город Амальфи имел свои уставы, которые предусматривали упорядочение и регламентацию морских отношений. Эти уставы являлись первыми примерами современного права судоходства.Кафедральный Собор, где находятся мощи  Святого Андрея Первозванного, с его величественной монументальной лестницей является главным архитектурным памятником города. 

Остров Капри - настоящая жемчужина Неаполитанского залива, который всегда считался самым респектабельным итальянским курортом.  
Море здесь особенно красиво: кристально-прозрачный лазурный цвет,  настолько чистое, что на глубине 10 метров можно увидеть дно.
Кроме того, на острове удивительный мягкий климат и практически не бывает дождей. Берега острова обрывистые, с многочисленными живописными пещерами, гротами и естественными арками неповторимой красоты.

На острове Капри  роскошная растительность и кажущееся недоступным побережье. Самым популярным местом на острове является Голубой грот, пещера на берегу моря. Магическая атмосфера грота создается небесно-голубыми отражениями света, проникающего через узкое входное отверстие, к которому прибавляются кобальтовые тона солнечного спектра, отфильтрованного водой при прохождении света сквозь подводную расщелину.

Стоит посмотреть необыкновенно красивые сады императора Августа, скалы Фаральони и необычный памятник Ленину.
Благодаря своей красоте и климату, Капри является излюбленным местом отдыха знаменитостей со всего мира.
Здесь проводили время римские императоры Август и Тиберий, известные политические деятели, художники и писатели. В разные годы до революции на Капри жили М. Горький, В. Ленин, Н. Асеев, И. Бунин, Ф. Шаляпин.

Сообщение между Капри и Сорренто или Неаполем  и Искьей – паромное. Отсюда можно совершить экскурсии в Неаполь, Помпеи, Геркуланум, на Амальфитанское побережье и остров Искья.


 

Остров Искья — самый большой остров в Неаполитанском заливе, расположенный в Тирренском море в 40 км от Неаполя и 7 км от континента. Дорога от Неаполя на пароме занимает всего час. Территориально Искья делится на следующие районы: Искья (административный центр острова, отличается насыщенной туристической жизнью: здесь много ночных центров, дискотек, ресторанов, магазинов и бутиков, а также самый большой коммерческий центр и термальный парк «Сады Эден»), Барано, Казамиччиола (здесь расположен порт туристического и коммерческого значения, термальный парк «Сады Кастильене» и школа верховой езды), Форио (самый большой город острова, с большим торговым центром и термальным садом «Сады Посейдона»), Лакко (самый маленький город острова с термальным парком «Термы Сады Негомбо») и Серрара. Горная дорога, опоясывающая остров, связывает все городки друг с другом.
Это одно из самых посещаемых в Италии мест для отдыха и лечения. Искья изобилует горячими радоновыми гейзерами, воды которых смешиваются с морскими. Поэтому здесь можно купаться в зимнее время. Ритм жизни на курорте спокойный, поэтому Искью можно смело рекомендовать для семейного отдыха, в том числе — с маленькими детьми.


 

Термальные парки острова Искья — место, куда стремятся попасть все приезжающие. Часто туристы, планируя посетить термальный парк только один раз, после первого визита покупают абонемент на целую неделю. Это уникальные центры оздоровления, восстановления организма, омоложения, снятия стресса и накопившейся усталости без лекарств и медицинских процедур.

На территории всех парков есть раздевалки, прокат полотенец и халатов, шезлонги и зонтики, бары и рестораны, а также специализированные лечебные термальные центры, предлагающие различные виды массажа, грязелечение, термальные ванны и другие процедуры.

 Основной лечебный профиль курорта — ревматические и дыхательные заболевания. Показания: ревматические заболевания; женские болезни, ожирение, подагра, псориаз, экзема, целлюлит, варикоз, фарингит, ларингит. Противопоказания: опухоли, острые инфекции, активная форма туберкулёза, сердечная недостаточность выше 2 стадии, выраженные психогенные заболевания.
Процедуры: питьевое лечение, ванны (термальные, грязевые, минеральные), точечный душ, горячие воздушные ванны и ингаляции, косметические процедуры, физиотерапевтические процедуры.
Характер и состав минеральных вод: радоновые, натриево-хлористо-сульфатные, обогащенные йодом и бромом, различной температуры. Курс в среднем рассчитан на 12-15 дней.