Туры от всех турфирм
Туристический портал СПб
Для турфирм:    Вход  
 
  На главную     Отзывы     Обучение  
  Туры в Санкт-Петербург     Новые туры  
 Турфирмы России   Турфирмы Петербурга 
  Страхование     Фотоконкурс  
 
ПОИСК
ТУРА
 
   Зеленая карта on-line 

 Защита прав туристов 

 Вакансии в турфирмах 

 
Туры Отели О странах Визы Паспорта Турфирмы

Лигурия. Италия. Турфирма Бизнес-Петербург

Лигурия относится к числу лучших курортов Италии с прекрасными пляжами и живописным видом на Лигурийское море и приморские Альпы. Благодаря особому микроклимату на Лигурии даже в летние месяцы не бывает изнуряющей жары. Лигурия славится постоянным мягким климатом, лето здесь нежаркое (25-30 градусов в июле-августе), тепло зимой (10-15 градусов, благодаря чему ряд отелей работают круглогодично). Лигурия отличается буйной, даже тропической растительностью: стройные пальмы на набережных, множество красивейших кустарников и море цветов. Они повсюду. Недаром эту зону в Италии называют RIVIERA DEI FIORI — Цветочная Ривьера.

Лигурийское побережье

 

, тянущееся к Западу от Генуи до границы с Францией – Ривьера ди Поненте – представляет собой непрерывный калейдоскоп портов, бухт и небольших заливов. Самые известные курорты – Санремо, Диано Марина, Алассио, Бордигера.
Другая часть Лигурийского побережья от Генуи к югу до залива Ла Специя известна под названием Ривьера ди Леванте. Для Ривьеры характерны небольшие пляжи, заливы и мысы, спрятанные в скалах; живописные поселения и небольшие, уютные прибрежные города. Среди знаменитых курортов Восточной Ривьеры достаточно упомянуть Портофино, Рапалло, Санта Маргерита Лигуре, Сестри Леванте.

Лигурийская Ривьера

условно делится на две части: западную — RIVIERA DI PONENTE и восточную — RIVIERA DI LEVANTE .

В Западной Лигурии

расположены наиболее "демократичные" курорты Ривьеры, идеальные для семейного отдыха. Ривьера ди Поненте— это продолжение Ривьеры французской, и, пожалуй, самыми известными ее курортами являются Алассио и Сан-Ремо . Это места престижного отдыха, куда уже в XIX веке съезжалась европейская аристократия, в том числе и русская. Особенность курорта Алассио : отсутствуют бесплатные муниципальные пляжи без лежаков и зонтиков, все побережье поделено между частными платными пляжами отелей. Одним из самых демократичных курортов считается Диано Марина : отели 2-4*, пляжный сервис (пользование лежаками и зонтиками включено в стоимость проживания, что очень экономично). Пляжи на всех курортах Ривьеры де Поненте за исключением Аренцано (галька) и Бордигеры (галька) – желтый песок. Все курорты Западной Лигурии имеют развитую туристическую инфраструктуру и предлагают своим гостям разнообразные развлечения: занятия спортом, рестораны национальной кухни, кафе, бары, клубы и дискотеки. Отсюда легко добраться до соседней Франции на поезде: в получасе езды от Сан-Ремо расположено княжество Монако, а в часе езды - столица Лазурного берега Ницца.

Восточная Лигурия славится своими знаменитыми курортами Рапалло, Портофино, Санта Маргерита, Сестри Леванте, хорошо известными далеко за пределами Италии. Рапалло, Санта Маргерита, Портофино- необыкновенные пейзажи, где в бухтах, с чистейшей морской водой, отражаются одновременно и небо и склоны гор, покрытые яркими цветами. Скалы преклоняют свои головы, перед величием этих заповедных мест. Шум волны и крик чаек – больше ничто не нарушает тишину лигурийской ривьеры. На побережье скалистые берега или галька. Мы рекомендуем это побережье в первую очередь для любителей индивидуального отдыха, для тех, кто ценит отели с высоким уровнем сервиса, первоклассные пляжи, предпочитает индивидуальные экскурсии групповым и желает провести отдых наедине с самим собой и райской природой.
Вы сможете взять напрокат машину любого класса с водителем или без него, арендовать за разумные деньги яхту.
Во всех известных курортных городах Восточной Лигурии есть прекрасные рестораны и ночные клубы, магазины знаменитых модельеров. С Ривьеры ди Леванте удобно совершить поездки в столицу итальянской моды - Милан, в знаменитые города искусств соседнего с Лигурией региона - Тосканы: Пизу, Флоренцию, Сиену. Рекомендуем совершить экскурсию по красивейшим местам Восточной Лигурии, посетить Чинкуетерре - пять поселков на побережье. Сюда можно добраться на машине, поездом или пешком, по тропинкам, проложенным в склонах гор. Чинкуетерре - это скалистое побережье, впечатляющие бухты, холмы с террасами, где выращивают виноград, господствующие на городками старинные башни, прекрасные пляжи. Если вам нравится разнообразный отдых, рекомендуем провести несколько дней на Лигурии, после чего можно отдохнуть на одном из лучших термальных курортов Тосканы, либо провести время на современной вилле или в старинном замке - отеле. А можно переехать в столицу страны - Рим и в полной мере насладиться достопримечательностями Вечного города

 Во время отдыха вы можете совершить экскурсии по наиболее интересным местам Западной и Восточной Лигурии, посетить центры мировой культуры Милан, Турин, Флоренцию, Пизу, а также пограничные с Италией княжество Монако и Лазурный берег Франции. Во время отдыха на Лигурии вам будут предложены интересные и разнообразные экскурсии с русскоговорящим гидом. Вы сможете совместить экскурсию по Генуе с посещением самого современного в Европе Аквариума; совершить поездку по красивейшим курортным городкам Восточной Лигурии; посетить знаменитое место Чикуэ Терре (или Пять Земель), охраняемое ЮНЕСКО. Во время посещения Гену поднимитесь на фуникулере или лифте на площади Портелло на один из холмов, откуда открывается прекрасный вид на весь город. Со смотровой площадки Montaldo как на ладони виден каждый уголок старого города в районе бывшей крепости Castelletto. Посетите храм Nostra Signora del Monte или крепость Begato, откуда также открывается изумительный вид на Геную. Со стороны ул. Milano или площади Св. Франциска можно увидеть великолепную, самую красивую панораму побережья.

Непременно посетите Аквариум в Генуе - самый крупный и современный в Европе, построенный по проекту всемирно известного архитектора Ренцо Пиано.
С лодочной станции, расположенной в порту Генуи, можно отправиться в часовую морскую прогулку. Самый известный на Лигурии Парк водных развлечений – Каравелле - расположен недалеко от курорта Диано Марина, в городке Чериале.
Из Камольи рекомендуем совершить прогулку на катере вдоль скалистого побережья мыса с остановкой на мысе Пунта-Кьяппа, откуда открывается незабываемый вид на Лигурийское море. На Лигурии есть все условия для занятий спортом на открытом воздухе: всевозможные водные виды спорта, теннисные корты, поля для игры в гольф и в футбол, клубы верховой езды, а также маунтенбайк, скалолазание, дельтопланеризм и треккинг. Из любого курортного города Западной и Восточной Лигурии можно добраться до Генуи на поезде или автобусе. Билеты на поезд приобретаются на ж/д станции, билеты на автобус – на автобусной станции или в самом автобусе.
Центр Генуи занимает пространство между двумя ж/д вокзалами – Принчипе и Бриньоле, между которыми курсируют автобусы. По Старому городу удобнее передвигаться пешком.
От международного аэропорта Генуи до центра города каждые полчаса курсируют автобусы Volabus компании AMT, №100. Они делают остановку у вокзала Принчипе по дороге в аэропорт.
Автовокзал Генуи расположен по адресу: Piazza della Vittoria. Билеты, в т.ч. на автобусы Euroline, можно приобрести в Pesci Viaggi e Turismo.
Из порта Генуи ежедневно отходят паромы на Сицилию, Сардинию, Корсику и вТунис.
Из Генуи и городов Западной Лигурии вы сможете быстро попасть в Монако -Монтекарло. Билет покупаете на ж/д вокзале. Поезд идет с пересадкой в пограничном городе Вентимилья. Если вы едете на Лигурию с детьми, непременно посетите Аквариум в Генуе - самый крупный и современный в Европе, построенный по проекту всемирно известного архитектора Ренцо Пиано. С лодочной станции, расположенной рядом с Аквариумом, можно отправиться в часовую морскую прогулку по порту Генуи. Самый известный на Лигурии парк водных развлечений «Каравелле» расположен недалеко от курорта Диано Марина, в городке Чериале. Это не только водные аттракционы, но и кафе, рестораны, бары, магазины сувениров. Парк с удовольствием посещают и дети, и взрослые.
Рекомендуем также посетить известный дельфинарий «Маринлэнд, расположенный на Лазурном берегу Франции, недалеко от города Антиб.

Лигурия по праву может называться одним из важнейших центров кулинарного искусства средиземноморья. Слава местных продуктов - это прежде всего триумф запахов и ярких красок, пряные травы, свежие овощи, серо-зеленые маслины, запахи моря и рыбы, аромат оливкового масла. Настоящая трапеза на Лигурии, конечно же, немыслима без бокала доброго вина. Возможно, это заслуга древнего народа Focesi, обитавшего в предгорьях Альп и основавшего в VII веке до н.э. город Марсель, в том, что сегодня мы можем наслаждаться отменным вкусом лигурийских вин. Ведь именно они привили здесь виноградную лозу, положив начало славной истории местного виноделия. В Генуе и в курортных городах Лигурии большой выбор как дорогих ресторанов, так и разнообразных тратторий (небольшие семейные рестораны), пиццерий и закусочных по вполне доступным ценам и с хорошей кухней. Есть также многочисленные кафе и бары на любой вкус (некоторые работают ночью).