Туры от всех турфирм
Туристический портал СПб
Для турфирм:    Вход  
 
  На главную     Отзывы     Обучение  
  Туры в Санкт-Петербург     Новые туры  
 Турфирмы России   Турфирмы Петербурга 
  Страхование     Фотоконкурс  
 
ПОИСК
ТУРА
 
   Зеленая карта on-line 

 Защита прав туристов 

 Вакансии в турфирмах 

 
Туры Отели О странах Визы Паспорта Турфирмы

Венецианская Ривьера. Италия. Турфирма Бизнес-Петербург

Лидо ди Езоло – это не только фешенебельный курорт, но еще и изумительной красоты город на берегу Адриатического моря. Здесь вас ждут километры пляжей с нежнейшим песком, кристально-чистое море, множество ресторанов, баров, клубов, магазинов…

Вокруг этого курорта нет промышленных зон, Лидо ди Езоло – полностью экологически чистый край. Лазурное мелководное море радует взрослых и особенно хорошо подходит для детей. Особый шелковистый вид «золотого» песка, хорошо оборудованные, идеально ухоженные пляжи, широкие и длинные. Комфортный микроклимат: благодаря близости Альп на Лидо ди Езоло практически не бывает сильных ветров, бушующего моря и опасных высоких волн. Именно поэтому этот курорт считается идеальным местом для хорошего семейного отдыха. Отправляясь на море, Вы можете быть спокойны за безопасность Ваших детей, сама природа позаботилась об этом, создав эту уникальную пляжную зону. От самой дальней гостиницы до пляжа – не больше 300 метров.

На Лидо ди Езоло множество небольших, очень уютных, «домашних» отелей с высоким уровнем обслуживания. Туристы также ценят Лидо ди Езоло за большое количество развлечений на любой вкус: морские прогулки, яхт-клуб, школа виндсерфинга и верховой езды, кегельбаны, теннисные корты и стадион для картинга. Если вы ни разу не участвовали в морской регате или в жизни близко не подходили к лошадям, не беда – инструктора Лидо ди Езоло будут рады взяться за ваше обучение. Несколько уроков и вы, овладев основными навыками получите настоящее удовольствие от нового увлечения. Настоящими центрами притяжения для людей всех возрастов служат Луна-парки и волшебный аквапарк АКВАЛАНДИЯ.

А насколько хороши местные рестораны! Как известно, итальянская кухня — одна из лучших в мире, в России она пользуется небывалой популярностью. Лидо ди Езоло – настоящий рай для гурмана! Прогуливаясь по Лидо ди Езоло, невозможно пройти мимо, так и манят к себе небольшие уютные бары и традиционные траттории, изобильные пиццерии и изысканные рыбные рестораны, и любимые всеми кафе-мороженое. Большинство из этих заведений Лидо ди Езоло работает поздней ночью до последнего посетителя.

На Лидо ди Езоло также до глубокой ночи работают многочисленные сувенирные лавочки, супермаркеты и модные бутики. Ночью на Лидо ди Езоло зажигают огни многочисленные дискотеки и ночные клубы.

И, конечно же, самое главное — близость Венеции, Равенны, Падуи и Вероны. Три часа езды — и вы уже в Милане или Флоренции. А для тех, кто отдыхает на Лидо ди Езоло с детьми, возле озера Гарда раскинулся огромный парк развлечений и аттракционов — ГАРДАЛЕНД — итальянский аналог парков Диснея.

Линьяно — это море, полное жизни. С одной стороны Венеция, с другой — Триест, а посередине 8 км оборудованных песчаных пляжей, 200 гектаров сосновых лесов и 300 гектаров зеленых лужаек, 250 ресторанов, пиццерий, закусочных, баров, кафе, 750 супермаркетов и магазинов. Город разделен на три части: Линьяно Ривьера, Линьяно Пинета, Линьяно Саббиадоро, каждая из которых, неповторима и по-своему привлекательна. 
Благодаря своему особому географическому положению Линьяно называют пляжем Европы, а многие итальянцы считают его пляжем N 1 на Адриатике. Относительное мелководье способствует быстрому прогреву морской воды, купальный сезон длится с мая до конца сентября. Расположенный в 90 км от Венеции, омываемый теплыми водами Адриатического моря, с великолепными широченными песчаными пляжами, наполненный целебным воздухом уникального соснового бора — этот замечательный очень симпатичный курорт привлекает ежегодно тысячи туристов, особенно хорош для семейного отдыха родителей с детьми и молодежи, для любителей спорта, в том числе гольфа. К их услугам отели от 2-х до 5-ти звезд, виллы, апартаменты, кемпинги, молодежные центры, детские лагеря. В Линьяно есть все для первоклассного отдыха: прокат яхт и катеров, школы виндсервинга и верховой езды, спортивные площадки и теннисные корты, гольф-клуб и спортивная рыбалка, термальный центр с талассотерапией и центром красоты. Детей ожидают аттракционы, 2000 зверей в настоящем зоопарке «Пунто Верде», волшебный мир аквапарка и заповедник в Лагуне. Наверняка, вы пожалеете только о том, что в сутках всего 24 часа. 
Город-курорт Линьяно разделен на три части: Ривьера, Пинета, Саббьядоро, каждая из которых, неповторима и по-своему привлекательна. Вдоль побережья Линьяно-Саббьядоро проходит небольшая автодорога с односторонним движением и ограничением скорости, движение по которой не слишком оживленное даже в разгар сезона. Пинета и Ривьера более спокойные, здесь меньше народа, суеты и шума. 
Гости курорта могут наслаждаться прекрасными итальянскими винами и отведать самые изысканные блюда национальной кухни в пиццериях, тратториях, ресторанах, барах, которых в Линьяно великое множество. Большинство из них, а также супермаркеты и бутики работают до глубокой ночи в летний сезон. По вечерам распахивают двери ночные клубы и дискотеки, начинаются спектакли на большом открытом амфитеатре на 2500 мест. Любители познавательных экскурсий могут совершить экскурсии в старинные города областей Венето и Фриули — Венеция — Джулия. До Венеции можно добраться на автобусе (~1 час) или катере (~3 часа). 
Отдых в Линьяно — великолепное приключение, которое Вам наверняка захочется совершить вновь и вновь.