Туры от всех турфирм
Туристический портал СПб
Для турфирм:    Вход  
 
  На главную     Отзывы     Обучение  
  Туры в Санкт-Петербург     Новые туры  
 Турфирмы России   Турфирмы Петербурга 
  Страхование     Фотоконкурс  
 
ПОИСК
ТУРА
 
   Зеленая карта on-line 

 Защита прав туристов 

 Вакансии в турфирмах 

 
Туры Отели О странах Визы Паспорта Турфирмы

Адриатика. Италия. Турфирма Бизнес-Петербург

Курортную зону, протянувшуюся от Равенны до Пезаро и находящуюся на территории областей Эмилия-Романья и Марке, принято называть Адриатической Ривьерой. Это побережье ежегодно привлекает миллионы туристов благодаря своей развитой инфраструктуре, которая была перестроена с учетом потребностей отдыхающих. Современные курорты Адриатической Ривьеры, где днем и ночью бурлит жизнь, являются одними из самых демократичных в Европе. Они не столь фешенебельны, как Сан-Ремо и Сардиния, не столь живописны как Искья и Сицилия, но они гораздо более доступны.

К главным преимуществам курортов Адриатики можно отнести хорошие песчаные пляжи — широкие и пологие, спокойное мелкое море, множество отелей и апартаментов на любой вкус от недорогих семейных гостиниц до шикарных современных отелей. Отдых на Адриатической Ривьере дает прекрасную возможность заниматься спортом. Курорты располагают огромных количеством спортивных сооружений (теннисные корты, футбольные поля, волейбольные площадки, мини-гольф), а на пляже — водные виды спорта (яхты, лодки, виндсерфинг, водные велосипеды). Не отстает от спортивных объектов и остальная инфраструктура: бесконечное множество баров, пиццерий, ресторанов, магазинов, рассчитанных на любой бюджет, способны удовлетворить самых взыскательных клиентов. А изобилие ночных клубов и дискотек радикально меняет привычку спать ночью — развлекаться можно до рассвета, переезжая из одной дискотеки в другую, а днем отсыпаться в отеле.

Курорты Адриатики — настоящий рай для семейного отдыха. Родителям с детьми (даже не очень маленькими) будет здесь комфортно как нигде. Причина этого в том, что в районе курортной зоны собрано такое количество тематических парков, какого больше в Италии нет: «Италия в миниатюре» — 270 архитектурных чудес и пейзажей Италии и Европы, выполненные в уменьшенном масштабе, «Мирабиландия» — грандиозный парк развлечений, «Фиабиландия» — парк детской сказки для маленьких путешественников, многочисленные аквапарки (среди них «Аквафан» — самый большой в Европе) и дельфинарии.

Одна из самых протяженных цепочек курортов протянулась на многие десятки километров, границы между которыми практически стерлись — один городок переходит в другой почти незаметно. У курортов этой зоны больше сходств, чем различий. Однако и среди них можно выделить наиболее популярные.

Римини, Риччоне, Каттолика — эти три известных курортных города в дополнительной рекламе не нуждаются. Самым популярным из них является Римини, а более респектабельным — Риччоне. На некоторый вкус здесь всего «слишком много»: отелей, отдыхающих, веселья, шума. Однако эти курорты выбирают те, кто молоды душой, кому по вкусу вечный праздник, интернациональная тусовка, изобилие магазинов-ресторанов-баров-дискотек-аквапарков. Каттолика — чуть более спокойная, с симпатичной пешеходной зоной; ее чаще выбирают туристы, любящие тишину и покой.

Римини – самый гостеприимный город Италии. Он занимает первое место в Италии по возможности приема отдыхающих. Здесь и в соседнем Риччионе насчитывается 1500 гостиниц, 16 тысяч вилл и апартаментов, пятнадцать километров пляжа с нежным мельчайшим песком, 80 дискотек, а также бессчетное множество ресторанов, пиццерий, баров, магазинов и модных лавок. К услугам гостей - тематические парки и парки водных аттракционов. Но Римини – не только курортный город. С древнеримскими постройками здесь соседствуют средневековые здания, а с таким сокровищем архитектуры Возрождения как Храм Малатесты связана магическая атмосфера фильмов Федерико Феллини – самого знаменитого уроженца города. 
Город Римини был основан древними римлянами в 268 году до нашей эры. В ту пору он носил название Ариминум. Здесь, с центральной площади, Юлий Цезарь обращался с воззваниями к своим прославленным легионерам. Многочисленные памятники древней культуры сохранились до наших дней. В XIX веке Римини стал популярным морским курортом. В 1843 году здесь был открыт первый частный пляж, а в 1907 года распахнул свои двери первый "Гранд Отель". 
Расположение курорта: на Адриатическом побережье Италии. В 115 километрах от Болоньи, в 170 километрах от Флоренции, в 215 километрах от Венеции, в 330 километрах от Милана, в 335 километрах от Рима. 
Аквапарк AQUAFUN (Риччионе) считается самым крупным открытым аквапарком Европы. Пять больших бассейнов с подогревом, один из которых называют "Океаном в миниатюре" (площадь - 2800 кв. м.) с искусственными океанскими волнами. Самые разнообразные водные горки, детские горки, искусственный пляж, солярии, курсы подводного плавания, бассейны с гидромассажем, зоны для пикника, рестораны, фаст фуд, бар. Здесь также есть искусственный пляж, где можно сыграть в пляжный волейбол, баскетбол или футбол. 
Тематический парк ITALIA IN MINIATURA (район Визерба) - старейший из подобных парков в Италии, который ежегодно посещают свыше полумиллиона туристов. На площади 85 000 кв.м. представлен итальянский "сапожок" со всеми городами и основными архитектурными памятниками, выполненными в масштабе от 1:25 до 1:50 (более 270 итальянских и европейских памятников искусства). Можно посмотреть сверху со специального монорельсового поезда сразу всю экспозицию Италии карманного масштаба. В парке имеется множество аттракционов для детей разного возраста. Ежедневно проводится множество развлекательных программ. На театральной сцене Площади Италии, которая в свою очередь является реконструкцией флорентийской Площади Санта-Кроче в масштабе 1:4, часто проводятся представления в национальных костюмах. В парке отдельно представлена "Венеция в миниатюре", где можно прокатиться по Большому Каналу на лодках. Венеция представлена 119 дворцами, которые только в 5 раз меньше оригиналов. 
Парк аттракционов MIRABILANDIA (между Римини и Равенной), занимающий 750 000 кв.м - один из самых крупных в Европе (после парижского "Диснейленда" и барселонской "Порт-Авентуры"). 37 самых современных аттракционов, среди которых - американские горки, цирк, кинотеатр 3D, показательные прыжки в воду с высоты 25 метров, постоянно обновляемые спектакли и шоу. Очень популярны представление с каскадерами на автомашинах и выступление театра на льду (кстати, русского), а также лазерные шоу и фейерверки. Самой последней новостью парка является аттракцион Майя и Катапульты, попробовать которые решаются только смельчаки. Этот парк заслуженно считается одним из самых популярных в Италии. Парк расположен в 40 километрах от Римини. 
Дельфинарии: на итальянской Адриатической ривьере существует три известных во всей Европе дельфинария: в Каттолике, в Риччоне и в Римини. Самый крупный расположен в Римини, возле Гранд-Отеля. 
Дискотеки и ночные клубы: в районе Римини и Риччионе сконцентрировано огромное количество дискотек и ночных клубов - свыше 300. Подавляющее большинство из них работает только летом. Для вечернего времяпрепровождения можно найти местечко на любой вкус: есть дискотеки для подростков, для молодежи, для людей среднего возраста, для пожилых.

Милано-Мариттима — курорт совсем другого типа, он, безусловно, является самым элитарным на этом побережье. Его называют зеленой жемчужиной Адриатики. Курорт, утопающий в сосновых и кедровых рощах, подойдет людям всех возрастов; особенно хорошо здесь родителям с детьми. Есть поле для игры в гольф и конный манеж, спортивные залы и теннисные корты, большой природный парк и лечебные термы, а знаменитая «Мирабиландия» находится совсем не далеко.

Габичче Маре — небольшой живописный курорт, в котором есть и пешеходная зона и свой туристический порт, и магазины с ресторанами. Рядом с курортом находятся холмы Сан-Бартоло и городок Габичче Монте откуда открывается красивый вид на окрестности. Стоит отметить, что в зоне Габичче Маре находится самая известная дискотека Адриатической Ривьеры — «Байя Империале».

Пезаро — курортный город области Марке, средний по размерам, но с древней историей и славными традициями, в меру элегантный и демократичный. Здесь есть не только море, пляжи и отели. Пезаро — родина Россини, здесь находится знаменитый оперный театр его имени, а в историческом центре сохранился дворец Герцога и военная крепость семейства Сфорца.

Если Вы решили остановить свой выбор на курортах Адриатической Ривьеры, то самое сложное — выбрать свой курорт. Ведь хорошая погода, ласковое море, яркое солнце — гарантированы всегда и везде, а атмосфера каждого местечка уникальна по-своему.