Туры от всех турфирм
Туристический портал СПб
Для турфирм:    Вход  
 
  На главную     Отзывы     Обучение  
  Туры в Санкт-Петербург     Новые туры  
 Турфирмы России   Турфирмы Петербурга 
  Страхование     Фотоконкурс  
 
ПОИСК
ТУРА
 
   Зеленая карта on-line 

 Защита прав туристов 

 Вакансии в турфирмах 

 
Туры Отели О странах Визы Паспорта Турфирмы

Курорт Алгарве и экскурсии. Португалия. Турфирма Бизнес-Петербург

Большая курортная зона Португалии на крайнем юге страны на берегу Атлантического океана. Алгарве европейские туристы облюбовали, как один из наиболее экологических чистых, комфортабельных и одновременно престижных курортов в Европе.

Климат здесь, в Алгарве, как и на Мадейре, определяемый Атлантикой, очень мягкий - здесь даже в самый разгар лета не бывает изнурительной жары (поэтому в большинстве здесь нет необходимости заменять целительный океанский бриз кондиционированным воздухом).

Температура воздуха в Алгарве в ноябре-марте 14-22C, апрель-май - 20-25С, июнь - сентябрь 27-30С. Температура воды в океане колеблется в течении года от 19 до 22С. Не верьте тем кто говорит, что в Алгарве нельзя купаться. Вода Атлантики чистая , согретая теплыми течениями Африки – купания в океане истинное удовольствие.

Алгарве – это живописные берега, прекрасные песчаные пляжи и чистейшая вода Атлантики. Туристов также привлекает то, что отели в Алгарве, как правило невысокие 2-х - 3-х этажные здания с собственной зелёной зоной, небольшие и уютные ,где есть возможность расслабиться и отрешиться от городской суеты. Для семей с детьми здесь идеальное место.

В Алгарве Ваш ждут аквапарки, шоу морских животных, охота на акул, прогулки на яхтах, гроты, старинные крепости и маяки, коррида, интересные экскурсии (c русским гидом), включая поездку в соседнюю Испанию город Севилью. Для любителей водных видов спорта – серфинг, виндсерфинг, подводное плавание. Для любителей спорта – школа верховой езды, школы и академии тенниса. Для любителей гольфа – многочисленные гольфовые площадки ( одни из лучших гольфовых полей в Европе, которые функционируют круглый год благодаря чудесному климату ) и школы гольфа. В Алгарве есть прекрасные футбольные поля, здесь регулярно тренируются Российские футбольные клубы - Локомотив (Москва), ЦСКА, Динамо (Москва), Алания. Алто Сол гордится тем, что эти клубы доверяют нам организацию своих сборов. 

Город Фаро – столица Алгарве – старинный уютный городок, порадует туристов своими памятниками.

В летний период Алто Сол – единственная компания  которая много лет организует чартерные рейсы из Москвы в Алгарве еженедельно на комфортабельных самолётах авиакомпании ТРАНСАЭРО.
В Алгарве мы предложим Вам огромный выбор отелей на любой вкус и кошелек.

Экскурсия по Алгарве

Алгарве - самая южная провинция Португалии, которая является центром португальского туризма.Широкая полоса песчаных пляжей на востоке Алгарве сменяется чередой небольших полукруглых бухт, приютившихся между прибрежными скалами на западе. Однако очарование Алгарве - это не только живописные пляжи. Это уютные алгарвийские городки, только побывав в которых можно ощутить всю прелесть юга Португалии.
Одним из древнейших городов побережья Алгарве является город Лагош - его древняя столица.
Город Лагош овеян многовековой историей. Он до сих пор несёт на себе отпечаток долгого правления арабов, оставивших после себя белые домики, покрытые черепичными крышами, мощёные узкие улочки, по которым приятно прогуляться, заглядывая в многочисленные сувенирные магазинчики.
В Лагоше Вас будет встречать великий Генрих Мореплаватель - национальный герой Португалии, который открыл для Старого света целую эпоху, переоценить значение которой невозможно  -эпоху Великих Географических Открытий.Не многие помнят, что Эпоха Великих Географических Открытий связана прежде всего с Португалией и с именем Великого принца Генриха. Португалия открыла Европе большую часть африканского побережья, Китай, Японию, Бразилию.... Бронзовая фигура принца Генриха находится на центральной площади, которая носит его имя.Там же Вы увидите здание невольничьего рынка - первого в Европе, посетите приходскую церковь Санта Мария 16 века, где ещё сохранился вход эпохи Возрождения.
Именно в Лагоше находится жемчужина Алгарве - церковь 18 века, где можно увидеть удивительное сочетание: нижняя часть стен покрыта сине-белыми изразцами, а остальная часть стен – резное, позолоченное и расписное дерево-пример вдохновенной резьбы эпохи барокко.
Сейчас Лагош не только город-история, это один из центров яхтенного спорта, который может похвастаться живописной набережной, где среди современных яхт стоит каравелла 15 века, точная копия того судна, на котором португальцы выходили в открытое море во время своих заокеанских путешествий.
Побывав в Алгарве нельзя не посетить самую юго-западную точку Европейского континента  - мыс Святого Винсента, чьи 60-метровые скалы, уходящие в океан внушают трепет. Именно там расположен нулевой километр, именно с того места и начинается отсчёт Европейского континента. С 15 века мыс Святого Винсента был важным ориентиром для кораблей, а его современный маяк считается самым мощным в Европе.
Во время экскурсии будет прекрасная возможность познакомиться не только с историей. Вы так же посетите старинное винное хозяйство, ознакомитесь с процессом приготовления вина  осмотрите погреба и продегустируйте алгарвийские вина – награжденные медалями за высокое качество. Затем Вы посетите фабрику где по старинным технологиям из миндаля и инжира вручную делают традиционные алгарвийские сладости, во время визита Вы продегустируйте эти сладости и узнаете, как их готовят.  
И напоследок – знакомство с португальской национальной музыкой покорившей мир – ФАДО. Лучшие музыканты познакомят с этим уникальным музыкальным стилем, гид расскажет об истории фадо и самых знаменитых исполнителях фадо. И завершит вечер замечательный ужин в одном из лучших национальных ресторанов Алгарве – отличная возможность ближе узнать кухню Алгарве.