Туры от всех турфирм
Туристический портал СПб
Для турфирм:    Вход  
 
  На главную     Отзывы     Обучение  
  Туры в Санкт-Петербург     Новые туры  
 Турфирмы России   Турфирмы Петербурга 
  Страхование     Фотоконкурс  
 
ПОИСК
ТУРА
 
   Зеленая карта on-line 

 Защита прав туристов 

 Вакансии в турфирмах 

 
Туры Отели О странах Визы Паспорта Турфирмы

10 причин посетить Гонконг. Гонконг. Турфирма Коралл

Виды

Только в Гонконге старинная пропитавшаяся сладким запахом благовоний китайская церквушка соседствует бок о бок с громадными модерновыми небоскребами, и только здесь Вас каждый вечер ждет удостоенное записи в Книге рекордов Гиннеса масштабное световое и лазерное шоу «Симфония огней», актерами в котором выступают самые статные и неординарные здания города.

Традиции

В Гонконге бешеный ритм современного мегаполиса гармонирует с плавными движениями утренней гимнастики тай-чи, штаб-квартиры международных корпораций строятся в соответствии со строгими канонами фен-шуй, а любое крупное деловое начинание предваряется театральным красочным танцем мифических львов.

Просвещение

Посетите необычайно причудливые храмы и пронизанные духовностью буддистские монастыри Гонконга. Прокатившись по одной из самых длинных в мире канатных дорог, прикоснитесь к вечности – величественно возвышающейся над городской суетой статуе Большого Будды.

Природа

Вы представляли себе Гонконг местом, где растут исключительно небоскребы? Это не так – более половины его территории занимают национальные парки, тропические леса, бамбуковые рощи, манящие свежестью водоемы, песчаные пляжи и живописные дикие острова.

Покупки

Гонконг по праву считается воплощением мечты общества потребления. Прилетевшие сюда из Милана и Нью-Йорка требовательные туристы поначалу не могут поверить своим глазам, видя удивительно низкие цены на товары самых известных брендов. Дело в отсутствии в Гонконге каких-либо пошлин и налогов, а также близость к производственным центрам. И еще – строгость местных законов гарантирует, что все приобретенные вещи будут подлинными изделиями, а не искусно изготовленными подделками.

Не останутся в стороне и любители традиционных китайских товаров и сувениров – к их услугам многоцветные и шумные уличные рынки, где нежелание торговаться считается преступлением.

Кухня

Гонконг не зря признан кулинарной столицей региона, ведь именно здесь можно попробовать абсолютно любую из множества китайских и азиатских кухонь с выбором от ресторанов, коронованных «мишленовскими» звездами, до уличных забегаловок в рыбацких деревнях, где прямо при Вас приготовят выбранного Вами свежевыловленного лобстера или другого экзотического обитателя подводного мира.

Фестивали и праздники

Когда бы Вы ни приехали в Гонконг, у Вас всегда будет большой шанс попасть на один из многочисленных местных традиционных фестивалей или религиозных праздников. Начиная с Китайского нового года и дней рождений персонажей китайской мифологии, заканчивая Фестивалем булочек и гонкой на Драконьих лодках – круглый год в Гонконге что-то да происходит!

Культурная и ночная жизнь

Культурная жизнь в Гонконге блистательна! Концерты звезд мировой эстрады сменяются визитами лучших балетных и театральных трупп, а также уникальными постановками местных творческих коллективов. Супермодные ночные клубы, ежедневно принимающие самых актуальных ди-джеев из Америки и Англии, VIP рестораны и пикантные заведения, доступ к которым предоставляется только членам, – все это есть в Гонконге в изобилии.

Удобное место для транзитной остановки

Своим бурным развитием Гонконг, в первую очередь, исторически обязан своему географическому положению – не зря его называют «Воротами в Китай». В последние несколько десятилетий территория также стала неизменным перевалочным пунктом при поездке из Европы и Америки в Юго-Восточную Азию, Австралию или Океанию. Здешний аэропорт по праву уже несколько лет подряд

Самое главное

Самим увидеть, испытать и прочувствовать все вышесказанное. Гонконг ждет Вас!