Туры от всех турфирм
Туристический портал СПб
Для турфирм:    Вход  
 
  На главную     Отзывы     Обучение  
  Туры в Санкт-Петербург     Новые туры  
 Турфирмы России   Турфирмы Петербурга 
  Страхование     Фотоконкурс  
 
ПОИСК
ТУРА
 
   Зеленая карта on-line 

 Защита прав туристов 

 Вакансии в турфирмах 

 
Туры Отели О странах Визы Паспорта Турфирмы

Описание страны. Гонконг. Турфирма Олиана

Гонконг(Hong Kong, английское название территории Сянган), протянувшейся вдоль юго-восточного побережья Южно-Китайского моря у устья реки Дунцзян ("жемчужная"). Площадь района - 1100 кв. км. с островами.

Территория Гонконга условно разделена на материковый полуостров Коулун, остров Гонконг, Новые территории и близлежащие "Дальние острова" (Чеунг Чау, Ламма, Лантау, Пенг Чау, Чек Лаб Кок) и др., общая численность которых достигает 260. Граничит с Китайской Народной Республикой.

Гонконг (илиСянган- "Порт пряностей") является одним из всемирных центров торговли, поэтому большинство гостей посещают его с коммерческими целями. Но в то же время это и один из центров культурной и спортивной деятельности региона - сюда съезжаются множество художественных и театральных коллективов со всего света, проводятся многочисленные выставки и экспозиции, спортивные соревнования и международные фестивали. А любое время суток жизнь здесь кипит ключом, поэтому найти развлечение по душе не составляет никаких проблем.А с учетом того, что на этой крохотной территории действует около 600 храмов, монастырей и святилищ, проживает множество представителей различных этнических групп, а также имеются уединенные необитаемые острова с уютными пляжами, поездка сюда может иметь большой рекреационный потенциал и культурно-исторический интерес. А 22 прекрасных загородных парка, площадь которых составляет около 40% всей территории Гонконга, придают этому сверхурбанизированному городу особое очарование.

Достопримечательности Гонконга:

Все экскурсии по острову Гонконг начинаются обычно с парома "Стар Фэрри", проходящего по всей акватории бухты Виктория между островом Гонконг и Коулуном. Стоит посетить парк Виктории, подъем в верхнюю точку которого, откуда открывается один из самых красивых видов на остров, осуществляет фуникулер "Пик Трэм",район Абердинс великолепными плавучими ресторанами и "городом на воде", сверхсовременный финансовый и банковский центр района "Сентрал", одно из самых дорогих зданий в мире - штаб-квартиру "Гонконг-Банка",выставочный центр "Гонконг Конвеншн Энд Эксибишн Cентре" и пятый по величине в мире небоскреб "Ceнтрал Плаза" со смотровой площадкой, здание Законодательного совета в британском колониальном стиле, собор Св. Джона на Гарден-Роуд, самобытные районы Ванчай и Козуэй-Бей - признанные центры торговли и ночной жизни, пляжи районов Рипалс-Бей, Стэнли, Шек-О и Дип-Уотер-Бей-Бич, рыбацкую деревушку Стэнли с храмом Тин Хау и живописным рынком, Центральный рынок с его знаменитым храмом Мэн Мо, парк водных аттракционов "Оушен Парк" с самым крупным в мире рифовым аквариумом, этнографический парк "Миддл Киндом", в котором воспроизведены быт и история древнего Китая, зоологический и ботанический сады (XIX в.), парки Виктория, О Бун Хо и Гонконгский парк с Музеем чая Флагстаффа, а также прокатиться на самом длинном в мире уличном эскалаторе между улицами Де Ву Роуд Сентрал и Кондьюит Роуд. Интересны и местные музеи - Центр искусства Пао на Харбор-Роуд, Музей медицинских наук, Музей конных скачек, Музей восковых фигур мадам Тюссо в парке Виктория, Музей полиции, Художественный музей Тсуи, Музей и художественная галерея Университета Гонконг и фольклорный Дом-музей Лау Ук.

Полуостров Коулун своеобразный мост на остров Гонконг, поэтому по уровню деловой активности он не уступает самому Гонконгу. Здесь интересны храмы Тсим Ша Тсуи и Вонг Тай, Культурный центр Гонконга, Музей eестественных наук на Сайенс-Мьюзеум-Роуд, Музей Космонавтики, Музей Изобразительных Искусств, Музей Истории и знаменитый отель Пенинсула, парк "Город, обнесенный стеной" с реликвиями эпохи династии Цин, гигантскими шахматными досками, Садом Птиц, оранжереями, экспозицией бонсай и др., а также известная торговая улица Натан-Роуд, рынок Золотых рыбок, Цветочный, Дамский и Ночной рынки, множество магазинов, ресторанов,баров и др.

Новые Территории расположены на севере района и кардинально отличаются от остальной части Гонконга - здесь нет "бетонных джунглей" деловых районов, толп туристов и шума большого города. Это царство сельских пасторальных ландшафтов, старинных рыбацких деревень, красивых пейзажей, живописных монастырей, музеев, бухт с кристально чистой водой и пляжей с белым песком. Сюда приезжают многие жители "Большого Гонконга", чтобы просто отдохнуть от суеты. Интересны также многочисленные музеи района - Художественный музей Китайского университета, Железнодорожный музей, Музей Сам Тунг Ук и дом-музей Шёнг Ю,а на острове Лантау находится самая большая в мире бронзовая статуя Будды.

Более 40 пляжей предоставляют прекрасные возможности для занятия всевозможными видами водного спорта, а местные сооружения для гольфа, сквоша, коньков, крикета, скачек и яхтинга считаются одними из лучших в регионе.
Лучшими пляжами считаются Ло Шо Шин на острове Ламма, а также Пюй О и верхний пляж Чёнг Ша на Лантау (самый длинный пляж Гонконга).