Туры от всех турфирм
Туристический портал СПб
Для турфирм:    Вход  
 
  На главную     Отзывы     Обучение  
  Туры в Санкт-Петербург     Новые туры  
 Турфирмы России   Турфирмы Петербурга 
  Страхование     Фотоконкурс  
 
ПОИСК
ТУРА
 
   Зеленая карта on-line 

 Защита прав туристов 

 Вакансии в турфирмах 

 
Туры Отели О странах Визы Паспорта Турфирмы

Общее описание. Маврикий. Турфирма 5-е Авеню

«Пятизвездочный рай», «остров-мечта» -Маврикий- одно из самых престижных мест для отдыха на Земном шаре. О высочайшем уровне курорта свидетельствует тот факт, что роскошные отели как всемирно известных мировых отельных цепочек, таких какOne&Only,Oberoi,Taj Exotica,Hilton, так и высококлассные отели региональных отельных групп, таких как Beachcomber , Naiade или Indigo group представлены на острове.
Маврикий - это не только плотная сосредоточенность отелей класса «люкс», великолепный сервис и дружелюбие местного населения, но и живописные ландшафты - пронзительная синева Индийского океана, белоснежный песок пляжей, кокосовые пальмы над прозрачными водами лагун, причудливые силуэты гор, изумрудные долины, заросшие сахарным тростником, стаи розовых голубей над тропическим лесом.

 

Островное государство в группе Маскаренских островов, лежащих в западной части Индийского океана, в 800 км. восточнее Мадагаскара. Страна состоит из островов Маврикий, Родригес, Агалега и Каргадос—Карахос. Рельеф Маврикия возвышенный. Центр острова занимает возвышенное плато с рядом невысоких гор (самя высока точка — пик Ривьер—Нуар — 828 м.) и три таких же невысоких горных хребта. Большая часть острова равнинная, на севере и на востоке занята полями сельскохозяйственных культур. Вдоль побережья тянется широкая полоса белых песчаных пляжей, изрезанных небольшими бухтами. Общая площадь страны 2045 кв. км., из них 1865 кв. км. приходится на остров Маврикий, 105,7 кв. км. — на остров Родригес.

 

Полное наименование - Республика Маврикий.
Государственный строй - республика. Страна разделена на 10 районов.
Независимость Маврикий получил 12 марта 1968 г. в составе Британского Содружества. Главой государства формально оставалась королева Великобритании, представляемая генерал-губернатором, до 12 марта 1992 г., когда на Маврикии была официально введена республиканская форма правления. 12 марта отмечаются два национальных праздника - День независимости и День Республики.
Исполнительная власть находится в руках президента (главы государства) и премьер-министра, возглавляющего правительство.
Законодательная власть представлена однопалатным парламентом - Национальным собранием.
Наиболее крупные политические партии Маврикия: Боевое социалистическое движение (МСМ), Маврикийское боевое движение (МММ), Лейбористская партия (ЛП), Маврикийская социал-демократическая партия (ПМСД).

 

Тропический морской, жаркий, но легко переносимый благодаря обильной влаге, приносимой пассатами с океана. Лето (с ноября по апрель) жаркое и влажное — +25 С ночью, +30 С и выше днем, влажность достигает 80%. Зима (с мая по октябрь) более прохладная — +17 С ночью, +23 С днем, и более сухая. Погода в течение дня может меняться несколько раз, но холодно не бывает никогда. Осадков выпадает от 1500 (западная и северная части острова) до 5000 (восточная часть) мм. в год, в основном в период с декабря по март. Период циклонов длится с декабря до середины апреля, но разрушительной силы они обычно не имеют. Лучшее время для посещения Маврикия — сентябрь—ноябрь и апрель—июнь.

 

Янв

Фев

Мар

Апр

Май

Июнь

Июль

Авг

Сен

Окт

Ноя

Дек

t °С

30

29

29

28

26

24

24

24

25

27

28

29

 

В истории Маврикия было несколько этапов заселения. В 18 в. на острове появились французы и их невольники из стран Африки и Мадагаскара. После установления британского господства в 19 в. на Маврикий стали прибывать рабочие изИндии. Несколько позже появились китайские купцы, мусульманские торговцы и ремесленники из Индии.
Таким образом сформировалось пестрое по этническому и конфессиональному составу население острова. В конце 1990-х годов маврикийцы индийского происхождения составляли 68% населения, креолы, потомки от смешанных франко-афро-азиатских браков – 27%, китайцы – 3% и франко-маврикийцы – 2%. Официальный язык – английский, но широко распространены французский, креольский и хинди.

 

Ввоз и вывоз иностранной и национальной валют не ограничен (декларация обязательна). Для лиц старше 16 лет разрешен беспошлинный ввоз: сигарет - до 200 шт. или 50 сигар или 250 гр табака, крепких спиртных напитков - до 1 л, вина или пива - до 2 л, до 250 мл туалетной воды или 1 маленький флакончик духов, а также видео-, фото- и другой бытовой техники - по одному предмету каждого наименования.
Запрещен ввоз наркотиков и наркосодержащих медпрепаратов, оружия, военного снаряжения и амуниции, фруктов и пищевых продуктов из Африки, Восточной и Юго-Восточной Азии, семян, растений и цветов, а также автомобильных покрышек. Запрещен вывоз изделий из коралла и предметов, несанкционированно поднятых со дна моря.

 

Маврикий – это стильный отдых, уникальное путешествие, экзотические фрукты, необыкновенная природа и лучшие отели для избранных. Отдых на Маврикие это: захватывающий дайвинг, комфортабельные отели и аренда вилл для тех, кто хочет наслаждаться только природой и прекрасными пейзажами, рыбалка в самом центре океана, разнообразные экскурсии по острову и элитный отдых для самых-самых.

 

Туры на Маврикий популярны в любое время года и это неудивительно - такой природы, такой безмятежности и ощущения, что мир вокруг замер нет больше нигде. Наш туроператор предлагает элитные туры на Мальдивы с проживанием в лучших гостиницах, организует индивидуальные туры по Вашим предпочтениям и свадебные туры для молодоженов. Так же мы предлагаем новогодние туры, которые вы можете забронировать уже сейчас. Оформляем визы.